Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Какие виды москитных сеток бывают

Какие виды москитных сеток бывают

21:11

Выбрать москитную сетку – это только на первый взгляд достаточно просто и легко. Но когда выясняется, что «москиток» есть несколько видов, каждая из которых отличается от другой, простота и легкость в выборе внезапно исчезают. И здесь нужно понимать на что ориентироваться: доступную цену или удобство эксплуатации.

Давайте разберемся, какие виды москитных сеток бывают:

  1. Москитная сетка на липкой ленте;
  2. Рамочная москитная сетка;
  3. Рулонная защитная сетка;
  4. Москитная сетка на плиссе.

СЕТКА НА ЛИПКОЙ ЛЕНТЕ

Простая, но неплохая по соотношению цена-качество сетка – на липкой ленте. Ее легко установить, проста в монтаже и эксплуатации. Ее прикрепляют к раме окна, используя двусторонний скотч, благодаря чему окно можно открывать и закрывать, не боясь повредить конструкцию. У сетки нет жесткой рамы, поэтому ухаживать за ней достаточно просто. Главное преимущество этой сетки – низкая цена, но отсюда вытекает и главный недостаток – прочность и долговечность, который у данной «москитки» весьма на уровне, ниже среднего. Срок службы составляет всего два года, после чего она уже не может быть введена в эксплуатацию – остается только выбросить и купить (при необходимости) новую.

НА ОСНОВЕ РАМКИ

Данная конструкция – простая, но долговечная и надежная, доступная по карману каждому. При установке проблем не возникает, а потому идеально подойдет для установки на самые разные окна: будь они из дерева, ПВХ или алюминия. В сетке также есть крючок, с помощью которого она снимается и может быть почищена с помощью специальных средств и растворов.

РУЛОННАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Рулонная сетка напоминает больше роллет, но в ней в качестве наполнителя используется не ткань, а защита от насекомых. Подходит под любые окна – отличный вариант для всех. Антимоскитная сетка имеет механизм, который позволяет ей сворачиваться. Кроме того, легкая в использовании, а благодаря направляющим из алюминия плотно прилегает к окну. Не редко владельцы таких сеток сталкиваются с тем, что сетка повреждается при попадании внутрь конструкции рулона мусора или иных отходов. Также, полотно сетки может быть повреждено, если его резко свернуть либо спустить.

ПЛИССЕ

Москитная сетка плиссе – новейшая защита вашего жилища от жужжащих недругов. Она не только отлично защищает от насекомых, но и подойдет в качестве декора – смотрится превосходно. Данный тип сеток схож с рулонными, однако, у них нет механизма сворачивания. Особенность плиссе – функциональность. Какие бы окна не были установлены в помещении, она подойдет идеально.

Решение за вами. Надеемся, эта статья помогла вам сделать выбор.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024