Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Обустройство ванной комнаты с ремонтом. Покупка сантехники, обоев и плитки

Обустройство ванной комнаты с ремонтом. Покупка сантехники, обоев и плитки

18:14

Основные этапы проведения ремонта квартиры

Вопрос ремонта, как известно, актуален для многих семей, однако потребности у каждой из них абсолютно разные и напрямую зависят как от образа жизни конкретной семьи, так и от её состава. Поэтому жилплощадь должна быть организована так, чтобы максимально упростить домашний быт хозяев.

Для этого ещё до начала ремонтных работ необходимо определиться со своими пожеланиями и сформировать представление о конечном результате. НУ а если Вы решили доверить свою квартиру профессионалам в ремонте, которые создадут дизайн интерьера и сделай ремонт за Вас, то можете глянуть сайт. Так, для успешного воплощения намеченных планов, рекомендуется соблюдать следующую очерёдность этапов проведения ремонтных работ:

1) Демонтажные работы. Этап предполагает проведение работ по сбиванию ветхой штукатурки, снятию старых обоев и напольных покрытий.

2) Работы по перепланировке стен и монтажу перегородок. На этом этапе возможно осуществление перепланировки квартиры. При необходимости убираются ненужные стены и возводятся новые. Как правило, для возведения стен используются такие строительные материалы, как гипсокартон, пеноблок, кирпич. Для звукоизоляции стен применяется минеральная вата либо звукоизоляционная штукатурка.

3) Цементные работы. На данном этапе производится оштукатуривание стен и заливка цементной стяжки.

4) Работы по замене старой электрической разводки.

5) Работы по проведению сантехнической разводки. Проведение сантехнической разводки на этом этапе очерёдности позволяет максимально точно вывести трубы под установку сантехники.

6) Отделочные работы. Это работы по обделке потолка, стен, штукатурные и малярные работы, установка дверей и окон.

7) Проведение работ с гипсокартоном. Этап предполагает монтаж стен и потолков при помощи гипсокартона.

8) Работы по укладке плитки. На этом этапе очень важно найти грамотного специалиста по укладке плитки, так как в первую очередь от профессионализма и аккуратности мастера зависит конечный внешний вид комнаты. Интернет-магазин стройматериалов готов вам предложит большой выбор качественной плитки.

9) Установка всех видов сантехники.

10) Работы по подготовке стен. Этот этап предполагает проведение работ по шпаклёвке поверхности стен, а также укреплению углов при помощи перфорированных уголков. Для создания абсолютно ровной поверхности на стены наносят несколько слоёв шпаклёвочной смеси.

11) Малярные работы. Этап включает в себя работы по клейке обоев на стены либо их окрашивание.

12) Работы по укладке полового покрытия. Как правило, укладка полового покрытия производится на последнем этапе ремонтных работ, однако здесь также существуют свои нюансы. Например, укладка паркета не должна производиться в последнюю очередь, если в комнате белоснежный потолок, так как при его циклёвки вся пыль поднимается вверх.

В целом осведомлённость хозяина квартиры, в которой планируется проведение ремонта, об очерёдности этапов работ даёт возможность просчитать затраты времени и финансовых средств наперёд, а также не только осуществлять контроль за процессом прохождения ремонта, но и руководить им, что однозначно помогает достичь лучших результатов к его завершению.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024