Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Окна для загородного дома

Окна для загородного дома

10:48

Окна из дуба — элитный акцент в интерьере

Недорогое решение в виде окон ПВХ в Москве не всегда подходит к интерьерному стилю дома. Потому многие сегодня устанавливают окна для загородного дома из натуральной древесины: в этом сегменте тоже можно выбрать недорогие варианты, например, конструкции из сосны. Но элитным решением, безусловно, являются окна из дуба. Не стоит даже спорить, смотрятся они весьма эффектно, а срок их службы может составлять до 50 лет. Заказать остекление коттеджа от производителя вы сможете на сайте компании lagolit.ru.

Преимущества дуба

Дуб — знаковое дерево, означающее силу, власть, мудрость и надежность. И древесина дуба действительно обладает всеми этими качествами, она:

  • прочная;
  • долговечная;
  • имеет минимальное водопоглощение;
  • обладает низким коэффициентом деформации при перепадах температуры и влажности.

Кроме того, нужно отметить, что дуб — очень многоликий материал с невероятно красивым рисунком волокон. А при использовании красок, тонировочных средств, морилок и лаков, ему можно придать практически любой вид. Но что бы вы ни выбрали, дубовые окна будут смотреться стильно и дорого и украсят интерьер, оформленный в каком угодно стиле, от жестко минималистического, техногенного или этнического до классики.

Производство дубовых окон

Основная сложность работы с дубом состоит в том, что это очень прочный материал, так что ручная обработка его невероятно трудоемка. Необходимо использовать современное высокоточное оборудование для резки и шлифовки. Производственный процесс находится под тщательным контролем, ведь стоимость дубовой древесины весьма высока.

Нужно подчеркнуть, что для производства окон — конструкций, которые будут эксплуатироваться в контакте с атмосферными явлениями, подходит только самая качественная древесина. Она должна иметь 12% остаточной влажности и отличаться высокой прочностью. Только в этом случае получится действительно долговечное изделие.
Кроме того, фактуры дубовой древесины у разных деревьев сильно отличаются, так что при производстве необходимо тщательно подбирать заготовки, чтобы рисунок совпадал, создавая цельную природную картину.

Современные составляющие дубовых окон

Кроме качественного дубового массива или клееного бруса важными составляющими окна из дуба являются фурнитура и стеклопакет. Сегодня при производстве дубовых окон используются современные одно- или многокамерные стеклопакеты, которые надежно защищают помещение от холода даже самой лютой зимой.
Фурнитура, которую устанавливают в элитные окна, должна быть самого высокого качества.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024