Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Основные причины использования вакуумного насоса

Основные причины использования вакуумного насоса

21:33

Особенности конструкции водяных насосов

Водяные насосы используются для обеспечения движения охлаждающей жидкости по конструкции автомобильного двигателя. С помощью этого насоса от блока с цилиндрами отводится лишнее тепло, а к радиатору отопительной системы наоборот подводиться горячая жидкость, позволяющая отапливать салон. Удивительно, но такой насос используется абсолютно на всех двигателях автомобиля, на которых установлена водяная система охлаждения. Отметим также и тот факт, что не существует системы, объединяющей в себе водяные насосы и контроль охлаждения воздушного типа. Рекомендуем вам читать блог о вакуумной технике

Все характеристики работы помпы напрямую зависят от скорости вращения коленчатого вала. Причиной тому является тот факт, что именно коленчатый вал представляет собой основу привода помпы. Если говорить простыми словами, то чем больше оборотов выдает двигатель автомобиля, тем активнее проходит процесс циркуляции в охладительной системе.

Все помпы водяные насосы позволяют одновременно решать целых три задачи. Во-первых, с их помощью обеспечивается более равномерная температура сразу в нескольких различных частях охладительной системы. Во-вторых, с помощью насоса стало возможным сглаживание резких колебаний температуры, что защищает внутренние элементы двигателя от перегрева и разрушения. Третья задача, которая решается с помощью водяного насоса – это доставка теплоносителя непосредственного в систему радиатора, что обеспечивает прогрев салона.

В большинстве случаев простейшая конструкция помпы представляет собой корпус, в котором размещается подшипник с валом. На одном из концов вала расположено рабочее колесо, а на другом – приводной шкив. Со стороны рабочего колеса также имеется один уплотнительный элемент. Такой элемент принято называть сальником, и он используется для защиты подшипника от попадания в его конструкцию различных жидкостей. Для создания корпуса автомобильной помпы может быть использовано два  различных материала: первый – это чугун, а второй - алюминий. Второй вариант более современный и благодаря некоторым свойствам позволяет создавать сложные формы корпуса без потери точности размеров. Чугунный корпус может быть использован для помп, которые устанавливаются на большегрузных автомобилях, где двигатель не создает больших оборотов, но есть необходимость в сохранности деталей от постоянного воздействия высоких температур. В корпусе устанавливается два радиальных подшипника, между которыми имеется слой смазки в отличии от старой конструкции, в которой подшипники фиксировались винтами на одном валу.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024