Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Особенности и применение холодной битумно-кукерсольной мастики

Особенности и применение холодной битумно-кукерсольной мастики

10:13

Холодные битумно-кукерсольные мастики – уникальный состав на основе нефтяных битумов и лака Кукерсоль, запатентованный советскими учеными в 1968 г. во главе с Б.П. Поляковым. Эластичность, высокая прочность и отличная адгезия в совокупности с экономичным расходом делают материал востребованным как в частном малоэтажном строительстве, так и в промышленности, в гражданском, дорожном строительстве объектов различного назначения.

Особенности битумно-кукерсольной мастики

Мастика битумно-кукерсольная холодного применения представляет собой однородную массу черного цвета, получаемую посредством смешивания в нагретом состоянии нефтяного битума с лаком Кукерсоль и последующим добавлением портландцемента и канифоли. При этом портландцемент выступает в составе в качестве наполнителя – вместо него допускается добавлять:

  • Асбест.
  • Кукермит.
  • Латекс.

Материал является однокомпонентным – перед нанесением не потребуется смешивать с отверждающим составом. Поскольку мастика относится к группе холодных, то перед нанесением нагревать ее до температуры +150 C не нужно. Наносить массу можно ручным или механизированным инструментом.

Где используется?

Битумно-кукерсольные составы чаще всего применяются для приклеивания рулонных кровельных материалов. Это обусловлено отличной адгезией с бетонными, цементно-песчаными, деревянными покрытиями, эластичностью, высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, механическим нагрузкам. Материал не подвержен гниению, не способствует образованию грибка или плесени.

Также мастика используется для:

  • проведения локального или капитального ремонта мастичных кровель;
  • гидроизоляционной обработки фундаментов домов и зданий, обработки металлических, бетонных конструкций, заглубленных в грунт;
  • антикоррозийной обработки стальных конструкций.

Покрытие выдерживает низкие температуры до -30 C без растрескивания, до +70 без растекания. Поэтому без опасений возможно применение в регионах в умеренных климатических поясах России.

Производственная компания ООО «ПТК «Нефтепромкомплект» предлагает недорого купить битумно-кукерсольную мастику в Екатеринбурге. Есть доставка в любой регион России. Поставка осуществляется в заводской металлической таре стандартного объема (в ведрах или в бочках). Продажа осуществляется крупным, мелким оптом и в розницу.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024