Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Плитка керамическая: особенности и популярные виды

Плитка керамическая: особенности и популярные виды

17:11

Керамическая плитка давно считается одним из самых популярных отделочных материалов. Она отличается практичностью, надежностью, большим сроком службы. Керамические полы не требуют особого ухода, они считаются износоустойчивыми, водонепроницаемыми и пожароустойчивыми. Такая плитка также может использоваться для облицовки стен в любых помещениях.

Заказ качественной отделочной плитки доступен здесь — https://plitka-mozaica.ru/. На сайте компании представлен внушительный выбор строительных материалов разных видов. Воспользовавшись удобной системой поиска, каждый пользователь может отыскать подходящий для себя товар по размеру, цвету, текстуре, толщине. Всем покупателям предоставляется хорошая скидка.

Виды керамической плитки по типу поверхности

Выделяют несколько популярных типов плитки по типу ее поверхности:

  • Глазурованная. В процессе изготовления полотно подвергается обработке минеральными компонентами, после чего обжигается и покрывается глазурью. Она позволяет укрепить поверхность плитки, сделать ее более прочной и водонепроницаемой. Такая поверхность легко очищается от грязи и не требует особого ухода.
  • Матовая. Матовая плитка производится путем прессования и обжига без нанесения глазури. Такой материал не скользит, имеет сдержанный внешний вид и удачно вписывается в любые интерьерные направления. Матовая плитка имеет хорошую прочность. Она не требует профильного ухода, не пропускает влагу и имеет хорошую устойчивость к огню. Подобные полотна используются для облицовки стен и полов.
  • Полированная плитка или керамогранит. Это прочный облицовочный материал, который изготавливается путем сильной прессовки и обжига. На выходе образуется крепкое надежное полотно с низким уровнем пористости. Керамогранит имеет хорошую прочность, водонепроницаемость, пожароустойчивость, он не не деформируется при использовании химических средств и при сильных механических нагрузках на пол. Именно эту плитку укладывают в общественных местах с высоким уровнем проходимости.
  • Лаппатированная. Эта плитка производится по технологии керамогранита. Однако верхний ее слой убирается за счет использования абразивных составов. По итогу получается ровная гладкая поверхность. Такая плитка используется для облицовки полов в гостиных, холлах, спальнях. Полотно покрывается специальными антискользящими составами, которые предостерегают вероятность падения на полу.
  • Структурированная. Эта плитка отлично имитирует натуральные породы. Она может иметь фактуру и расцветку дерева, камня, кожи. Поверхность полотна рифленая, из-за чего вероятность падения на полу сводится к минимуму. Из-за специального антискользящего слоя такое полотно можно укладывать в ванной, санузле, бассейне. При правильном уходе керамическое покрытие сможет прослужить ни один десяток лет. Некоторые виды плитки способны сохранять свои технические особенности в течение 40-50 лет.

Заказать керамическую плитку можно тут — https://plitka-mozaica.ru/category/keramicheskaya_plitka. Магазин строительных материалов Хамелеон предлагает покупателям приобрести облицовочную плитку по выгодной цене и с хорошими скидками для последующих покупок. На все стройматериалы предоставляется гарантия. Все товары из каталога прошли полноценные проверки качества и получили соответствующие лицензии. Каждый клиент может получить в магазине бесплатную персональную консультацию по выбору стройматериалов для облицовки.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024