Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Почему стоит купить ламинат высшего класса

Почему стоит купить ламинат высшего класса

21:23

Как сделать монтаж ламината своими руками

Сегодня на В мире ремонта и дизайна мы немножко поговорим о монтаже ламината своими руками. В настоящее время ламинированное покрытие для пола является самой экономичной и практичной альтернативой паркету. Ламинат 33 класса https://www.evro-parket.ru/laminat/33-klass может имитировать цвета и рисунки разных пород дерева, всевозможные фактуры. В эксплуатации ламинат показывает себя как очень практичное напольное покрытие, имеет более высокую, чем паркет, плотность. Однако срок его службы составляет всего лишь 7 лет, по истечение которых придется произвести замену покрытия.

Существует две технологии укладки ламината: бесклеевая и клеевая. Панели клеевого ламината склеиваются в пазы. Как конечный результат получается прочное, монолитное покрытие с отличной гидроизоляцией, потому что клей отлично стыкует элементы панелей.

Панели бесклеевого ламината соединяются между собой с помощью специального замкового механизма. Процесс укладки такого ламината очень прост и не требует значительного количества времени. Чтобы сделать монтаж ламината своими руками понадобятся такие инструменты:

  • пила или электрический лобзик;
  • молоток;
  • карандаш и линейка;
  • распорные клинья;
  • струбцина;
  • звукопоглощающая подложна 2-миллиметровой толщины;
  • полиэтиленовая пленка (в том случае, если укладка будет производиться на бетонный пол).

Ламинат 12 мм https://www.evro-parket.ru/laminat/12-mm в Москве укладывается плавающим способом, поэтому к основанию панели не крепятся никак: ни гвоздями, ни шурупами. Во время работы по монтажу ламината своими руками следите, чтобы упаковки с панелями были целыми, а сами панели были без повреждений. Крайне не рекомендуется применять при укладке повреждённые панели.

Ламинат может быть уложен на линолеум, на паркет или какое-нибудь другое напольное покрытие. Однако в этих случаях непременным условием будет то, что это основание является прочным и ровным, на кривые покрытия производить укладку не желательно. Свет из окон должен падать параллельно швам ламината, в противном случае швы будут более заметными.

Монтаж ламината своими руками нужно начинать формированием первого ряда из двух панелей, между ними следует установить распорные клинья, которые обеспечат 7-15 миллиметровый зазор между стеной и покрытием. Эти зазоры оставляются с той целью, чтобы не препятствовать расширению и сужению ламината после укладки. Если случилось так, что после монтажа ламинат «вспучился», что причиной тому послужили, вероятнее всего, как раз меленькие зазоры. Укладывать же ламинат надо замком на себя, чтобы облегчить защелкивание панелей.

После окончания формирования первого ряда, можно приступать к укладке второго. Чтобы ламинированное напольное покрытие смотрелось более красиво и эффектно, укладку второго ряда нужно начинать с предварительно распиленной пополам панели. Она подносится под углом к другой, уже уложенной панели, вставляется в замок и защелкивается. Дальше укладываем следующую панель аналогичным первой образом, только ее, естественно, распиливать не надо.

Теперь приступаем к стыковке и подбивке всех панелей. Чтобы произвести укладку последней панели, примыкающей к стене, в большинстве случаев используют струбцину, которая позволит без особого труда соединить ее с предыдущей доской.

В общем, монтаж ламината своими руками дело достаточно простое и, очень надеюсь на это, что этот материал вам в этом поможет. Вся информация о ламинате на сайте www.evro-parket.ru.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024