Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Ремонт и отделочные работы квартир, домов, офисов. Чёткие сроки и бюджет

Ремонт и отделочные работы квартир, домов, офисов. Чёткие сроки и бюджет

11:16

Отделочные работы при ремонте современных квартир

Окончательным этапом любого ремонта являются отделочные работы. В настоящее время для их выполнения применяются разные строительные и отделочные материалы. Они могут отличаться стоимостью, качеством изготовления, долговечностью и еще большим перечнем критериев. Воспользоваться услугами качественного ремонта и отделочных работ вы можете на сайте http://kavun.com.ua/. Какие же особенности таит в себе процесс отделки помещения? Какие отделочные материалы чаще всего используют при их выполнении в современных квартирах? Будет ли это керамическая плитка или керамогранит того же производителя?

Начинается выполнение отделочных работ с потолка. На данной плоскости с легкостью можно обнаружить дефекты любого формата. В отличие от стен, совершенные в ходе отделочных работ на потолке ошибки и недочеты скрыть и исправить весьма непросто. Финишную отделку потолка предваряет тщательное удаление даже малейших неровностей. Только использование подвесных и натяжных потолков позволит упростить или даже вообще исключить из перечня отделочных работ данный этап. С помощью них можно не только скрыть все неровности потолка, но и убрать от лишних глаз все проходящие вдоль его плоскости средства коммуникаций. Большой популярностью при отделке потолка пользуются плиты из гипса, либо многослойные составы, типа гипсокартона. Однослойные плиты будут хорошо смотреться в небольших помещениях. А вот второй вариант найдет себе применение в помещениях с большой площадью.

Чаще всего отделка стен предусматривает их оклейку обоями. Данные отделочные материалы обладают большой универсальностью применения. Существуют обои, изготовленные из бумаги, винила либо акрила. Это все классические варианты. Но прогресс не стоит на месте и им конкуренцию уже составляют жидкие аналоги, металлические и многие другие. Ассортимент цветов и дизайнов по истине огромен. В последнее время добавился вариант индивидуального заказа обоев с фотопечатью. Но обои подойдут только в помещения с постоянной стабильной влажностью воздуха. В помещениях с повышенной влажностью для отделки стен вместо обоев рекомендуется использовать ламинированные панели или плитку.

Отделка полов происходит в самую последнюю очередь. На используемый вариант влияет тип помещения, его предназначение и общий интерьер. В ванных комнатах рекомендуется применение плитки из кафеля и керамической плитки. В прихожих и коридорах данный перечень можно расширить ламинатом, линолеумом или паркетом. Данный список напольных покрытий хорошо подойдет и для кухни. Для спальни и детской комнаты рекомендуется рассмотреть специальный гипоаллергенный ковролин.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024