Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Статистика наркозависимости в Украине

Статистика наркозависимости в Украине

14:31

Наркозависимость является серьезной проблемой в Украине. Согласно официальной статистике, в 2021 году число зарегистрированных наркозависимых в Украине составило более 270 тысяч человек.

Кроме того, существует значительное количество незарегистрированных наркозависимых, оцениваемое в несколько сотен тысяч человек. Большинство наркозависимых в Украине - молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Наиболее распространенными наркотиками в Украине являются опиаты, такие как героин и морфин, а также синтетические наркотики, включая метамфетамин и кокаин. Кроме того, злоупотребление алкоголем также является серьезной проблемой в Украине.

Наркозависимость в Украине также является причиной значительного числа смертей. В 2020 году было зарегистрировано более 3,5 тысячи смертей, связанных с наркозависимостью, что является одной из самых высоких статистик в Европе.

Правительство Украины принимает меры для борьбы с наркозависимостью, включая предоставление медицинской помощи и реабилитационных программ для наркозависимых, а также проведение кампаний по предотвращению употребления наркотиков. Однако, наряду с этим, продолжается необходимость разработки и реализации более эффективных стратегий борьбы с этой проблемой. Записаться на лечение наркомании в Киеве вы можете тут https://rb.kiev.ua/lechenie-narkomanii/.

Признаки наркотической зависимости

Наркотическая зависимость - это хроническое заболевание, которое характеризуется физической и психологической зависимостью от наркотиков. Признаки наркотической зависимости могут различаться в зависимости от типа наркотика, дозы и длительности употребления, а также от индивидуальных особенностей человека. Однако, в целом, существуют несколько основных признаков наркотической зависимости, включая:

  1. Терпение: необходимость увеличивать дозу наркотика для достижения желаемого эффекта.
  2. Синдром отмены: появление физических и психических симптомов при сокращении или прекращении употребления наркотиков.
  3. Неудержимое желание употребить наркотики, даже если это приводит к проблемам со здоровьем, личными отношениями, работой или другими областями жизни.
  4. Продолжительное использование наркотиков, несмотря на повторные попытки прекратить или сократить употребление.
  5. Потеря интереса к прежним увлечениям, хобби и друзьям.
  6. Изменение поведения, включая чрезмерную агрессивность или подавленность, раздражительность, беспокойство, недоверие и другие.
  7. Проблемы со здоровьем, включая головные боли, проблемы со сном, потеря веса, а также другие физические и психологические проблемы.
  8. Кража или незаконные действия для получения денег на покупку наркотиков.

Если у вас или кого-то из ваших близких есть подобные признаки, обратитесь за медицинской помощью и поддержкой. Важно помнить, что наркотическая зависимость - это болезнь, которую можно лечить, и существует множество ресурсов и программ, которые помогают людям справиться с этой проблемой.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024