Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Товары мебельного назначения - пенополиуретан

Товары мебельного назначения - пенополиуретан

01:16

В настоящее время, высокий показатель распространённости имеют, так называемые «термодома» или «тёплые дома». Основной технологией при постройке таких домов является пенополиуретан мебельный.

Пенополиуретан, действительно, уникальный материал. Он достаточно пористый, но при этом его структура закрытопористая.

Благодаря такой структуре, этот материал имеет особенно низкий коэффициент теплопроводности, если провести его сравнение с другими материалами, используемыми для теплоизоляции? плюс пенополиуретан обладает низким коэффициентом водопоглощения. Конечно, такие характеристики сложно переоценить, при создании «термодомов».

С экономической точки зрения, использование пенополиуретана тоже оказалась очень выгодным. Поскольку достаточно незначительного напыления пенополиуретана, используя соответствующую установку ппу foam kit (цена которой тоже имеет разумные пределы), чтобы теплопроводность стен дома снизилась в разы.

Популярность этого строительного материала достигла своего наивысшего уровня ещё и потому, что напыление пенополиуретана, используя установку, о которой сказано выше, можно прямо на месте, где это необходимо. Такое удобство его применения объясняется тем, что сырьём для получения пенополиуретана служат жидкие продукты. Эти продукты смешиваются в требуемой пропорции, в результате чего начинает бурно протекать химическая реакция создания синтетического полимера. Эта реакция сопровождается сильным вспениванием, образующегося в результате полимера.

Теперь остаётся только нанести слой этого полимера, который и называют пенополиуретан на поверхность, требующую теплоизоляции и, всё готово. К слову сказать, что пенополиуретановую плёнку можно наносить не только на дерево, кирпич, железобетонные блоки, но и трубопроводы разного назначения.

Подводя итог, следует отметить, что качество изделия из современного поролона находится в непосредственной зависимости от его плотности. Поэтому, чтобы избежать разочарования, возьмите под контроль этот показатель при выборе полиуретанового матраса или дивана!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024