Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Трубы для скважин из материала нПВХ

Трубы для скважин из материала нПВХ

20:18

Какие трубы выбрать для монтажа отопления?

Если пробежаться по интернету, то можно найти следующие предложения:

  • стальные трубы.
  • медные трубы.
  • трубы ПВХ.
  • труба клеевая напорная.
  • полипропиленовые трубы.
  • металлопластиковые трубы.
  • полиэтиленовые трубы.

Сразу разбегаются глаза, а выбор хочется сделать правильный. Также одна из проблем состоит в том, что продавец хвалит свои трубы и одновременно «поливает грязью» остальные. К сожалению, для того, чтоб продать многие продавцы прибегают к искажению фактов или даже обману. Рекомендуем вам заказать трубы для скважин из материала нПВХ на сайте ukr-polimer.com.ua.

Все вышеперечисленные трубы подходят для использования в системах отопления, но какие все-таки лучше? Иногда, в виде шутки мы задаем клиенту встречный вопрос: какие трубы лучше, если по всем течет вода, все будут работать 30 и более лет? Если же все-таки разобраться в деталях, то можно вместе с покупкой принести домой удовольствие от сознания того, что сделал самый-самый правильный выбор.

Итак. Рекомендуем сразу отказаться от труб ПВХ, как самых капризных. Множество вызовов по устранению течи связано с ПВХ-трубами (к сожалению, причины нам не известны).

Полиэтиленовые трубы на сегодняшний день являются не дорогими. Поэтому мы рекомендуем для вашего будущего теплого пола их выбрать. Труба полиэтиленовая для теплого пола купить которую можно в Интернете, не лопается при замерзании воды, а также то, что внутренний диаметр фитингов чуть-чуть больше, чем у металлопластиковых (довольно условное преимущество).

Стальные трубы – это тяжело, дорого, неаккуратно и грязно. Монтаж и любой ремонт трубопроводной системы из стали связан с большими затратами и грязью. Грязь не только снаружи – грязь и внутри! Но без них трудно обойтись в котельных.

Медные трубы – долговечные и дорогие трубы. Монтаж и ремонт значительно проще и дешевле, чем стальных, но сложнее и дороже, чем любых пластиковых.. Также широко применяются в котельных.

Не любую полипропиленовую трубу можно использовать для отопления. Полипропиленовые трубы для отопления выполняются с прослойкой алюминия. Алюминий не позволяет кислороду проникать в систему отопления извне, а также значительно уменьшает линейное расширение полипропиленовых труб при нагревании. Полипропиленовые трубы очень хороши. Стоит отдельно отметить абсолютно надежный сварной стык, отсутствие заужения диаметров в фитингах. Полипропиленовые трубы вместе с металлопластиковыми самые дешевые.

Металлопластиковые трубы самые простые в монтаже. Это лучшие трубы для применения в устройстве теплых полов. Фитинги для металлопластиковых труб бывают двух видов: под пресс и под обжим. Более надежным считается фитинг под пресс. Его мы рекомендуем использовать в системах отопления.

Источник: https://ukr-polimer.com.ua/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024