Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбираем детские парты для дома. Мебель от 3 лет – для игры, от 5 лет – для учебы

Выбираем детские парты для дома. Мебель от 3 лет – для игры, от 5 лет – для учебы

16:38

Для детей в раннем возрасте особенно важно правильно организовать рабочее пространство, ведь его навыки и привычки только формируются. Одной из главных частей детской является письменный стол и детская парта, за которым ребенок проводит значительное количество времени. От качества данного изделия зависит будущая осанка, состояние позвоночника и здоровья в целом, поэтому торопиться не стоит. А чтобы выбор был сделан правильно, мы уделим вопросу меблировки детской особое внимание.

На что обратить внимание

Определиться с нужной моделью помогут наши советы и рекомендации. Выбирая мебель для рабочей зоны уделите внимание:

  • параметрам;
  • модификации;
  • цвету;
  • используемым материалам.

Высота стола должна подходить росту ребенка, если вы уже приобрели слишком высокое изделие, подберите стул с регулировкой высоты. Удачным вариантом являются предметы обстановки с возможностью регулировки высоты ножек, они прослужат гораздо дольше, ведь будут расти вместе с вашим чадом. Ширины столешницы должно хватать для всех необходимых для работы принадлежностей, а также оставалось просторная письменная зона. Если в комнате будет находиться компьютер, выбирайте столы со специальными надстройками в виде выдвигающихся полок для клавиатуры и монитора.

Производители часто изготавливают такую мебель с прямой столешницей, но для комфорта глаз лучше приобретать наклонную, как в старых школьных партах.

Если комплектация изделия предполагает наличие напольной тумбы, делайте выбор в пользу изделия на колесиках. Тогда появится возможность перемещать тумбочку в любую часть комнаты или же вовсе убрать её.

Стоимость будущего приобретения напрямую зависит от количества применяемых систем хранения. Первоклашкам важно иметь много ящиков и полок, чтобы разместить там бесконечное количество учебников, тетрадей и школьных принадлежностей. Со временем, вещей становиться не так много, поэтому ориентируйтесь на возраст вашего ребенка и количество принадлежностей, которыми он пользуется каждый день.

Цветовая гамма, обсуждаемого предмета интерьера, должна непременно соответствовать общему дизайну помещения. Для детской мебели, хороши такие цвета как персиковый, бежевый, кремовый, голубой, светло-зеленый и близкие им оттенки. В большинство современных интерьеров гармонично впишется расцветка под натуральное дерево.

В плане используемых материалов, детские столы более универсальны. Выполняются не только из массива натурального дерева, но и из МДФ, ДСП, пластика. Пластиковые модели отличаются удобством использования, мобильностью и легкостью в уходе, что немаловажно для детской. МДФ по составу - полностью натуральный материал, а по стоимости находиться между изделиями из дерева и ДСП.

Перед тем как отправляться в магазин

Прежде чем идти в мебельный магазин, важно понять чего вы ожидаете от выбранного изделия. Речь идет о размерах и наполнении. Заранее подробно измерьте территорию, на которой будет находиться стол. Обдумайте какие вещи и принадлежности вы разместите в нем, чтобы определиться с количеством ящиков и полок. Лучше выбирать изделие вместительнее, чем необходимо в данный момент, так как вещей, со временем, станет больше.

Непременно возьмите ребенка вместе с собой, ведь его вкусы и предпочтения не менее важны. Вы легко определитесь с габаритами предмета интерьера, потому как ваше чадо сможет тут же испытать удобство и комфорт своего будущего рабочего пространства.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024