Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбираем шкаф-купе

Выбираем шкаф-купе

17:14

Шкаф – это неизменный атрибут любой квартиры. Жить без них невозможно. И поэтому такая покупка всегда стоит перед семьей в числе самых важных. Но и выбор – задача не из простых. На современном рынке мебели шкафы на заказ, в основном, представлены двумя типами:

  • с распашными дверцами;
  • раздвижные.

Раздвижные, или шкафы-купе на сегодняшний день – это относительно новая модель на мебельном рынке. И популярность свою они обрели не так давно. Что, впрочем, не мешает им завоевывать устойчивые позиции спроса среди покупателей и достигать новых высот.

Чем же так привлекательны шкафы-купе для потребителей? Конечно же, основной своей функцией – экономия площади в квартире. Ведь большинство из нас – особенно проживающих в малогабаритных квартирах – знает, насколько это неудобно, когда распахиваются дверцы стандартных конструкций и сразу же занимают полкомнаты. А если их нужно два, три? Или они расположены не в просторной комнате, а в узком коридоре? В этой ситуации модель купе становятся настоящим спасением.

Хотя многих потребителей все же пугает основной их недостаток – со временем у таких шкафов может заклинивать дверцы, что доставляет огромные неудобства владельцам. Однако проблемы можно легко избежать, если соблюдать нехитрые правила.

Во-первых, покупать шкафы-купе необходимо только качественные, проверенных фирм-производителей, а не дешевые подделки, и уж ни в коем случае не самопальные изделия кустарной сборки.

Во-вторых, нужно позаботиться заранее о том месте, на котором будет стоять будущий шкаф. Если поверхность пола слишком неровная, то какой бы дорогой, качественный и надежный предмет мебели вы не купили, очень быстро он выйдет из строя. Причем это относится ко всем типам механизмов открывания. Если выровнять весь пол в квартире для вас в настоящий момент не представляется возможным, необходимо проконсультироваться с профессионалами и, возможно, приобрести дополнительно специальную выравнивающую подставку.

Предпочтение следует отдать шкафу-купе изготовленному на заказ. Ведь в этом случае вы сможете скорректировать его размеры и максимально подогнать их под жилую площадь квартиры. При решении вопроса системы раздвижных дверей, сделайте выбор в пользу более дорогой, но при этом более качественной и бесшумной алюминиевой системы.

Шкаф-купе – это не тот предмет мебели, на котором стоит экономить, ведь это приобретение на годы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024