Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Низкие потолки
Низкие потолки
marinakurkotДата: Вторник, 28.02.2017, 23:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в квартире после ремонта получились очень низкие потолки. Они и так были не особо высокие, а после выравнивания совсем опустились( Теперь с освещением проблема, те люстры, что изначально планировались, не подходят. Я в растерянности. Поделитесь идеями, какие светильники лучше  будет установить?
 
Alinka9584Дата: Вторник, 28.02.2017, 23:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько низкие потолки? Выбирайте теперь маленькие, компактные люстры. Или можно попробовать обойтись без люстры и сделать подсветку по периметру потолка.
 
glebsmomДата: Среда, 01.03.2017, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсветка по периметру, как  выше советуют, уже давно вышла из моды.  Что у Вас на потолке? Натяжные, гипсокартон или просто отштукатурены? Если гипсокартон или натяжные, то оптимальный вариант - это  установить точечные светильники. Если просто отштукатурен потолок, то лучше будет купить потолочный современный светильник .
 
YannaДата: Среда, 01.03.2017, 17:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Руководствуйтесь правилом - чем ярче освещение, тем выше будут казаться потолки. Поэтому, сделайте не один, а несколько источников света.
 
marinakurkot1Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для низких потолков, люстры вообще не подходят.

Сообщение отредактировал marinakurkot1 - Воскресенье, 05.03.2017, 14:39
 
LizavettaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата marinakurkot1 ()
Для низких потолков, люстры вообще не подходят.

Ну, почему совсем не подходят? Можно подобрать, так называемые, люстры-паучки, которые располагаются вплотную к потолку. Я тоже считаю, что в Вашем случае, лучше выбирать встроенные светильники. Но Вы пишите о выравнивании, у Вас какие именно потолки? У меня подруга дизайнер и она рекомендует при низких потолках делать рассеянное освещение. У нас такая же проблема и я считаю, что мне поможет диодная лента, например, такая . Хочу пустить ее в нишах, под полочками и по верхнему краю шкафа-купе.


Сообщение отредактировал Lizavetta - Воскресенье, 05.03.2017, 15:11
 
differringДата: Пятница, 10.03.2017, 20:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, с низкими потолками плохо, да
 
ivankoДата: Четверг, 29.06.2017, 18:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение, лучше низкие потолки нежели высокие. Так и уютнее и теплее зимой.
 
murug35Дата: Вторник, 11.07.2017, 17:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Откажитесь вообще от потолочного света. Установите на стенах несколько бра, на столе - настольную лампу. Можно какой-нить торшер возле кресла или дивана поставить...
 
kolyanikolay1Дата: Среда, 12.07.2017, 23:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится вариант со светодиодными лентами . Для такой "компактной" планировки - самое оно. Во-первых вы можете сделать их элементом дизайна, подобрать вариант цвета и необходимую длину, во-вторых она очень просто крепится, в-третьих светодиоды не нагреваются, что в небольшой комнате опять же будет плюсом. Мне кажется, что они очень хорошо смотрятся, даже как бы расширяют параметры помещения, что вам и нужно.
 
murug35Дата: Среда, 12.07.2017, 23:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Только светодиодные ленты, мне кажется, будет скучновато. Вариант с разным сценарием освещения будет более подходящим.
 
kekfurnДата: Четверг, 13.07.2017, 01:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто по всему потолку сделайте подсветку, откажитесь от люстр.
 
arina8461Дата: Пятница, 13.10.2017, 14:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделайте глянцевый натяжной потолок, он визуально увеличит высоту. В нем отражается интерьер комнаты, дневной свет из окна и психологически потолок не давит.
 
revunkarinaДата: Вторник, 17.10.2017, 09:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
При такой высоте комнаты делать натяжной и вообще любой подвесной потолок - красть пространство. Что касается зрительной высоты - прежде всего ориентируйтесь при оформлении стен на орнаменты с вертикальным, а не горизонтальным рисунком.
 
sfadeev789Дата: Четверг, 02.03.2023, 00:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делал у себя освещение с помощью светодиодной ленты, так же нею можно управлять с помощью смартфона, если установите соответствующее приложение и используете подходящий контроллер. Такое можно заказать в этом магазине https://m-l-t.ru/, так что подумайте, мне такой вариант понравился.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Низкие потолки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024