Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Скважина
Скважина
Afino4kaДата: Вторник, 18.07.2017, 22:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Хочу пробурить скважину у себя на даче, только с этим есть небольшая проблема. У всех соседей вода мягко говоря не очень, они говорят, что это из-за особенностей рельефа местности, но я думаю, что они просто недостаточно глубоко бурили. У одного глубина скважины 25 метров, а у другого 40 метров. Как Вы думаете, стоит мне попробовать пробурить скважину поглубже, на метров 70, или же оставить эту затею?

kotofee4kaДата: Вторник, 18.07.2017, 22:06 | Сообщение # 2
Сержант
Я конечно в таких делах не специалист, но мне кажется, что Вам стоит попробовать. Когда нам на участке бурили, то хорошая питьевая вода пошла только после 50 метров.

Afino4kaДата: Вторник, 18.07.2017, 22:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Вот, и я так же думаю, надо просто глубже бурить. Может моим соседям бурильщики не объяснили нормально про глубины бурения или те просто решили сэкономить, не знаю. Но в любом случае надо тогда мне искать хороших бурильщиков.

AndrewDДата: Вторник, 18.07.2017, 22:47 | Сообщение # 4
Сержант
Конечно, в первую очередь глубина бурения зависит от рельефа Вашей местности, но, как правило, чтобы пошла хорошая питьевая вода, надо пробурить не менее, чем 50-60 метров. Если я не ошибаюсь, то бурение любых скважин в Московской области осуществляет вот фирма. При желании, можете попробовать обратиться к ним.

Сообщение отредактировал AndrewD - Среда, 19.07.2017, 10:38

Marina4110Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:22 | Сообщение # 5
Сержант
Это вам подскажут ребята, которые вам будут рыть скважину.

OliioToilДата: Среда, 31.01.2018, 10:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Вполне вероятно, что если вы пробурите глубже, то вода там будет чистая. Но дополнительно установить фильтры все равно не лишним будет! Кстати, вы уже решили какие конкретно трубы будете использовать для водоснабжения? Посоветовал бы на ПНД трубы внимание обратить, так как они долговечные, гарантированный срок службы аж 50 лет составляет плюс их легко монтировать.

Anastasia344Дата: Четверг, 22.02.2018, 14:59 | Сообщение # 7
Рядовой
У нас хоть на даче скважина глубокая (60 метров), все-равно вода не очень. Запах неприятный и привкус железа. Мы заказываем воду в бутылях, недавно кулер для воды в аренду бесплатно https://ccwater.kiev.ua/uslugi/arenda-kulerov/ получили, как по мне единственное решение этой проблемы. Так, как фильтры выйдут гораздо дороже.

smile07Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Все зависит от того для каких целей вы собираетесь делать скважину. Если для полива огорода и хозяйственных работ, то можно делать не очень глубокую. Ну а если же вы собираетесь пить эту воду то не менее 70-ти метров. Я считаю, что если она вам нужна для второго варианта то не стоит сильно заморачиваться, у вас на этот процесс уйдет очень много времени и средств и не факт, что она будет пригодна для питья. В таком случае лучше заказывать артезианскую питьевую воду, я покупаю в компании Водяной у них бесплатная доставка воды и можно расплачиваться карточкой, что для меня очень удобно

Форум » Интерьер. » Ремонт. » Скважина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018