Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Производство мебели » Мягкая мебель. » Реставрация кожаной мебели
Реставрация кожаной мебели
DavidДата: Пятница, 13.01.2017, 00:33 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Моя кожаная мебель стала неприглядной, потеряла глянец, на поверхности образовались потертости и царапины. Хочу попробовать ее отреставрировать, но не знаю, поможет ли это вернуть ей прежний вид?  Или лучше купить новую? Посоветуйте, как правильно поступить?

Сообщение отредактировал David - Пятница, 13.01.2017, 00:34

MarkovДата: Пятница, 13.01.2017, 00:38 | Сообщение # 2
Сержант
У меня пару лет назад был неприятный опыт с реставрацией кожаного дивана. Работа была проведена неумело, заменили подлинный материал новым, не соответствующим оригиналу, что еще больше ухудшило внешний вид. В конечном итоге купил новый диван.

Сообщение отредактировал Markov - Пятница, 13.01.2017, 00:39

MariannaДата: Пятница, 13.01.2017, 00:53 | Сообщение # 3
Сержант
Понятное дело, что кожаная мебель имеет свойства со временем терять свою привлекательность и эстетичность. Но, сейчас это не проблема, все решаемо. Советую вам не спешить покупать новую мебель, а воспользоваться услугами реставрации кожаной мебели в Москве Сейчас в процессе ремонта и реставрации применяются передовые итальянские технологии и используются качественные зарубежные материалы. Такой метод работы позволяет скрыть различные дефекты мебели и придать хороший качественный вид и свежий дизайн.

Сообщение отредактировал Marianna - Пятница, 13.01.2017, 00:55

AngelikaДата: Пятница, 13.01.2017, 00:59 | Сообщение # 4
Сержант
Мой шеф недавно сдавал на реставрацию офисный кожаный диван. Так его теперь не узнать, выглядит, как новый.

Сообщение отредактировал Angelika - Пятница, 13.01.2017, 01:00

MariwkaДата: Среда, 18.01.2017, 19:13 | Сообщение # 5
Рядовой
реставрация - очень хорошее дело. можно спасти почти умершую мебель

Oksana5152Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 23:17 | Сообщение # 6
Сержант
А мы сами отреставрировали свой диван. Для этого купили эластичную однокомпонентную полиуретановую краску на водной основе. Такая краска применяется для покраски натуральной и искусственной кожи. Купили такую краску в магазине  . Ей можно не только кожу красить.  Цвет можно подобрать любой с помощью пигмента. Получилось отлично, диван как новый. Да и намного дешевле, чем отдавать на реставрацию

avkeevnaДата: Вторник, 11.04.2017, 09:01 | Сообщение # 7
Рядовой
реставрация - это дело выгодное, только тут главное найти хорошего мастера.

АндрейййДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну как вам сказать, если вы располагаете финансами, то можете приобрести новую мебель. Но я бы на вашем месте попытался «спасти» мебель. Тем более что это в принципе реально. Как вариант можно попробовать перетяжку мебели  но перед этим лучше проконсультироваться со специалистами, возможно, это вам поможет.

terminatorДата: Четверг, 15.06.2017, 11:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Перетянуть мебель не проблема. Нужно иметь креативную логику. Иногда при рестоврации бывает просто ткань натягиваешь, фиксирушь все стяжкой или другими. Есть варианты на все случаи жизни, можно и без гвоздей обойтись.

OliioToilДата: Пятница, 05.01.2018, 13:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата David ()
Моя кожаная мебель стала неприглядной, потеряла глянец, на поверхности образовались потертости и царапины. Хочу попробовать ее отреставрировать, но не знаю, поможет ли это вернуть ей прежний вид?  Или лучше купить новую? Посоветуйте, как правильно поступить?
Новую очень дорого покупать, проще конечно отреставрировать. Не знаю где вы находитесь, но если в Москве, то могу посоветовать хороших мастеров по реставрации мебели . Они вернули к жизни раритетные диван и кресла, которые достались мне от бабушки, поэтому были очень дороги. Теперь с одной стороны, они смотрятся совсем как новые. Но с другой, всё равно видно, что мебель старинная и очень ценная. В общем, если вы находитесь в Москве либо Московской области, сообщите об этом, я тогда напишу вам в личку контакты этих мастеров.

frejmutsДата: Четверг, 11.01.2018, 13:47 | Сообщение # 11
Сержант
Мы решили отреставрировать старый диван и кресла из кожи , потерлась сама основная верхняя часть и подлокотники, а так как новая мебель. Решили покрасить ее специальной краской https://tricolor.com.ua/kraska-dlya-kozhi-i-tkani/  и нас это спасло. Результат нам полностью понравился и устроил нас, мебель заметно на вид изменилась в лучшую сторону. 

мика1Дата: Среда, 06.06.2018, 22:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Я вот хочу сделать перетяжку мебели, как думаете будет ли она выглядеть после перетяжки как новая или нет. Я вот нашла сайт https://mebelink.com/ вот тут как раз занимаются перетяжкой мебели. Может быть уже кто то пользовался напишите как после перетяжки смотрится мебель, стоит ли переделывать или покупать лучше новую.

OlegOlegДата: Пятница, Сегодня, 15:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Я думаю, что лучше уже купить новую.

Форум » Производство мебели » Мягкая мебель. » Реставрация кожаной мебели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018