Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
novikoff89Дата: Суббота, 03.08.2013, 17:16 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
на заказ конечно хорошо, но если есть хороший набор электроинструмента и
есть время когда  все это применить, то лучше сделать самому
 
NikaДата: Четверг, 08.08.2013, 15:51 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше на заказ, переплатить и подождать, зато именно с тем, чего хотите вы сами.
 
Tata77Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:57 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо в обоих случаях есть определенные НО. делать самому - сам контролируешь процесс и если допускаешь промахи, то уже не так обидно. опять же, из личного опыта, заказывая кухню в спец конторах не всегда на выходе получаешь то, что хотел. даже не смотря на то, что на стендах у них стоят идеальные образцы. но все же, фирма может все переделать за свой счет и в итоге получите готовый красивый результат )
 
kranytaДата: Суббота, 17.08.2013, 20:45 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
я за заказную
 
NekoZДата: Вторник, 20.08.2013, 16:02 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от множества факторов: времени, денег, фантазии.
На практике я находил готовую мебель и подстраивал интерьер под нее. (единичный случай).
 
ejeenДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:06 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть деньги конечно лучше индивидуальный проект,
однако необходимое условие смотреть с проектировщиком в одном направлении
Иногда чела просто не возможно понять, если еще и он сам не знает чего хочет.
 
svetic_sveticДата: Вторник, 27.08.2013, 21:30 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно смотреть с проектировщиком в одном направлении и при этом получить не совсем то что хотел. Это когда у проектировщика голова в какой-то момент затормозит. По согласованным с заказчиком эскизам кухни проектировщик при передаче заказа в производство выкройку (заводскую) мойки просто перевернул. В итоге во время сборки у клиента скандал. Мойку не возможно поставить, вернуть в магазин тоже (прошло боль 14 дней). Делал бы сам такого не произошло бы, а если и случилось, то не за такие деньги (индивидуальный дизайн стоит не мало).
 
HonokoДата: Четверг, 29.08.2013, 11:49 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от назначения мебели. Если мне нужные книжные стеллажи, я не буду морочить себе голову заказом - пойду и куплю готовые, тем более что мебель у меня дома однотонная в основном, так что икеевский ассортимент к моим услугам.)) Вообще, не встроенную типовую мебель имеет смысл поискать в готовом виде, ее вполне реально найти в магазине именно такую, какую вам нужно, а выйдет дешевле. Исключение - кухни и шкафы-купе, а так же сложные стенки, встроенная и не-типовая мебель. Тут конечно лучше не экономить. И, конечно же, лучше самом контролировать весь процесс заказа от и до, если есть возможность.
В общем я за то, чтобы не перегибать ни в одну из сторон. Не стоит покупать только готовую мебель, но и заказывать все подряд, включая самые простые вещи, не очень разумно.
 
rosantДата: Суббота, 31.08.2013, 00:31 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, если заказывать мебель индивидуально, то сначала хорошо бы спроектировать то, что ты хочешь, сделать раскрой материала, прикинуть цену. А потом уже с аргументами на руках можно и договариваться.
 
PaoloGrДата: Среда, 04.09.2013, 12:22 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Несомненно лучший вариант это своя мебель) Плюсов много, ты максимально будешь использовать место, тебе точно она понравится ну и есть чем заняться)
 
lesyonokitiДата: Пятница, 06.09.2013, 14:33 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я общалась с 4 - мя мастерами, хотела сделать кухню на заказ, но не какую-то супер. Потом пошла в магазин где можно самостоятельно по шкафчикам набирать свой размер и получилось, что размеры идеально мне подошли, а цена в магазине в половину дешевле! Подбирала специально из такого же материала и точно такие размеры как у мастеров!
 
ВитёкДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:58 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто готовая мебель в магазинах дешевле из-за использования самых дешевых материалов и фурнитуры. Покупатель в основном оценивает только визуальное сходство. А потом через неделю начинают отваливаться двери, ломаться ручки, и т.д. ДСП то же бывает разным по плотности. С мебелью на заказ легче, т.к. можно заранее обсудить из чего она будет и с каким наполнением.
 
segagumДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:40 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
трудно делать мебель?
 
егорДата: Вторник, 10.09.2013, 12:14 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ
 
Дмитрий85Дата: Среда, 11.09.2013, 09:41 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
главное что бы руки росли от туда, и голова работала как надо, тогда проблем не должно возникнуть! я вот тоже хочу попробовать с 2 комодов в новую квартиру! кстати кухню купил выставочный образец из массива бука! 3000*1900 со всей техникой за 150т.р.!
 
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024