Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Выбор бруса для строительства бани
Выбор бруса для строительства бани
TailerДата: Воскресенье, 14.05.2023, 14:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу построить на даче баньку, пока что смотрю цены на материалы для этого дела. Несколько я знаю, древесина очень дорого стоит, а для хорошей бани нужны целые бруски. Сколько стоят сухие строганые бруски в Сочи и из какой породы дерева будет дешевле брать?
 
KorneliyДата: Воскресенье, 14.05.2023, 14:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если речь о профилированном брусе, то одно взять из сосны, вроде недорого будет стоить. А на деле бывает так, что один и тот же брус у разных продавцов сильно различается в цене, у одного могут доски из ясеня стоить почти как дубовые. Надо смотреть цены и сравнивать.
 
DezzДата: Воскресенье, 14.05.2023, 14:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с мнением выше по поводу цен. Насчёт породы дерева, не из каждой делают такие бруски. И если уже на то пошло, то выбирайте древесину, которая будет более устойчива к пару и влаге. Но это не отменяет того, что нужно будет ее дополнительно обрабатывать, чтобы не подвергать воздействию сырости.
 
TarniДата: Воскресенье, 14.05.2023, 14:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор, есть ещё недорогая порода дерева, используемая в строительстве, в том числе и бань, это лиственница. Купить недорого сухой строганный брусок из лиственницы можно, как вариант, здесь - https://ангарский-лес.рф/brusok_suhoj_strogannyj/ Обратите внимание на то, что он может быть разного сорта, на вышеуказанном сайте есть даже примеры фотографий, как выглядит брус разных сортов.
 
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Выбор бруса для строительства бани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024