Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Выдерживают ли доски из ДПК высокие и низкие температуры?
Выдерживают ли доски из ДПК высокие и низкие температуры?
DezzДата: Пятница, 16.06.2023, 01:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте, какой ДПК выбрать для забора? Хочу взять именно доски из ДПК, но не знаю насчет цвета и состава само доски, насколько я знаю, к них могут отличаться пропорции полиэтилена и древесной муки в составе и с большим количеством пластика доска не так натурально выглядит, как хотелось. И где в Якутске есть выбор такой доски? Насколько они выносливы к морозам?
 
TailerДата: Пятница, 16.06.2023, 01:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие доски могут выдерживать морозы до 60 градусов и высокие температуры тоже. Тот факт, что в составе есть полиэтилен, дает дополнительную прочность доске из ДПК, на нее не влияет повышенная влажность, ветер или прямые солнечные лучи. По поводу цвета, тут лучше выбирать что-то не маркое. Как вариант, купить заборную доску из ДПК в Якутске, можно здесь - https://yakutsk.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/
 
KorneliyДата: Пятница, 16.06.2023, 01:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Дерево тоже очень долговечное. проблемы с разбуханием досок из-за неправильной обработки или полного её отсутствия, ведь доски сверху нужно чем-то покрывать. Если брать ДПК, то мне нравятся они только в черном варианте.
 
TarniДата: Пятница, 16.06.2023, 01:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень прочный материал, если его даже для террас в кафе с большой проходимостью используют. Забор лет двадцать простоит и не меньше. Но как он выдержит большой минус, не знаю. Думаю что минус 30 запросто.
 
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Выдерживают ли доски из ДПК высокие и низкие температуры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024