|
Как правильно рассчитать скидки для оптовых клиентов?
|
|
| vladgorelov31313 | Дата: Суббота, Вчера, 21:31 | Сообщение # 1 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Запустили акцию на остатки товара а по итогу месяца ушли в жесткий минус. Оказалось продажники раздали максимальные скидки всем подряд. Ищу какой то нормальный софт или калькулятор чтобы считать рентабельность акций до их запуска. Как вы это контролируете?
|
| |
| |
| vlmandr76333 | Дата: Суббота, Вчера, 22:31 | Сообщение # 2 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Мы долгое время все ручками в экселе сводили. Формулы прописывали с учетом маржи и оборачиваемости но это тот еще геморрой. Если номенклатура большая то без автоматизации вообще никак не справиться.
|
| |
| |
| andrsit91 | Дата: Воскресенье, Сегодня, 02:59 | Сообщение # 3 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Я для этих целей внедрил сервис http://discountcalculator.ru/ и теперь проблем нет. Он сам высчитывает экономически обоснованную скидку с учетом маржинальности и спроса. Там удобные дашборды и можно выгружать отчеты. Платишь всего 150 рублей за день использования причем остаток дней можно заморозить.
|
| |
| |