Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Скважина на дачный участок
Скважина на дачный участок
El1zabethДата: Четверг, 02.07.2020, 01:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Переезжаем всей семьей на дачу. Решили лето и осень полностью там провести. Благо, на работе полностью на удалёнку уже перешёл. Так вот, появилась необходимость вопрос с водой на даче решить. Воды по идее там и нет, носим с колонки на улице. Как лучше подойти к этому вопросу? Подскажете может какие варианты?
 
BalotelliДата: Четверг, 02.07.2020, 01:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в вашем случае есть несколько вариантов) Можно просто большой бидон купить и водовозом его постоянно заполнять  biggrin  Можно колодец вырыть, и также его периодически заполнять, если подземных вод нет) А можно просто скважину нормальную пробурить и водоснабжение правильное оформить, и в дом провести воду. Этот вариант дороже, но уже качественно всё и на долгие годы. Если надумаете по скважине, можете обращаться в компанию Водарсенал https://vodarsenal.ru Не первые наши знакомые заказывают их услуги, и вроде никаких пререканий пока не возникало  cool

Сообщение отредактировал Balotelli - Четверг, 02.07.2020, 01:34
 
El1zabethДата: Четверг, 02.07.2020, 01:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Balotelli ()
Можно просто большой бидон купить и водовозом его постоянно заполнять
 
Ага, скажите ещё можно просто кучу 20ти литровых бутылей купить и не париться  wacko
 
MollliДата: Четверг, 26.11.2020, 11:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
С водоснабжением однозначно нужно что - то решать, тут два варианта либо бурить скважину, либо свой колодец. Я больше придерживаюсь мнения, что лучше скважину, раз сделать и на долго, рекомендую сразу и воду в дом завести. Могу посоветовать профильную компанию в этом деле "Мир Бурения" у них лучшая буровая бригада https://mir-bureniya.com.ua/burenie.html Полностью проконсультируют, оформят выезд на участок, составят смету, все обсудите и буквально через день приступят к выполнению.
 
МалдерДата: Четверг, 24.12.2020, 06:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы планируете жить на даче только летом, да и то не все месяцы, то можно вырыть колодец - это будет более бюджетным решением, чем бурение скважины. Да и быстрее гораздо.
 
ЛунатикДата: Четверг, 24.12.2020, 06:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну, пробурить скважину - это тоже очень быстро, бурится она за день, еще пару дней будут заниматься ее обустройством и все, вперед, вода в доме есть! Говорю со знанием дела, потому что в этом году заказывали вот тут бурение скважины для частного дома в Киевской области, и я все время находился на участке, пока бурильщики работали.
 
nades1980Дата: Среда, 13.01.2021, 10:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему бы не купить бетонные кольца и не сделать колодец. Как по мне, то для дачи то что нужно, тем более что быстро и не так уж и дорого выходит.
 
borgiДата: Вторник, 12.10.2021, 20:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Переезжаем всей семьей на дачу. Решили лето и осень полностью там провести. Благо, на работе полностью на удалёнку уже перешёл. Так вот, появилась необходимость вопрос с водой на даче решить. Воды по идее там и нет, носим с колонки на улице. Как лучше подойти к этому вопросу? Подскажете может какие варианты?

я тоже водоснабжение прокладывать буду. Но уже скорее всего весной буду этим заниматься


Сообщение отредактировал borgi - Вторник, 12.10.2021, 20:40
 
LoresДата: Вторник, 07.12.2021, 13:49 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата El1zabeth ()
Переезжаем всей семьей на дачу. Решили лето и осень полностью там провести. Благо, на работе полностью на удалёнку уже перешёл. Так вот, появилась необходимость вопрос с водой на даче решить. Воды по идее там и нет, носим с колонки на улице. Как лучше подойти к этому вопросу? Подскажете может какие варианты?


Вам целесообразнее в таком случае скважину сделать, чтобы из колонки воду не таскать. Естественно для водоснабжения вам трубы понадобятся, насос и шаровые краны https://www.akvahit.ru/oryol/sharovye-krany/ такие. В Аквахит всё это добро есть в продаже, можете там заказать, цены там не кусаются.
 
SetapeДата: Вторник, 07.12.2021, 20:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
да конечно скважину лучше сделать
 
ЛикаДата: Пятница, 02.09.2022, 10:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, нам знакомый делал все, к нему обращались. А так конечно надо всегда знать, к кому вы будете обращаться. У нас берег стал разрушаться у водоема, хорошо , что вовремя нашли специалистов из Главберег, работают более 10 лет на рынке https://glavbereg.ru/
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Скважина на дачный участок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024