Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мебельный бизнес. » Продажи мебели. » Посоветуйте адвоката в Минске, для разрыва договора?
Посоветуйте адвоката в Минске, для разрыва договора?
LamonovValeraДата: Четверг, 20.01.2022, 08:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется неприятная ситуация с поставщиками  древесины для изготовления мебели. Приходит брак и непригодная мебель, изначально были ошибки с договором. Он теперь действует год и там нет пункта про возможное несоответствие по качеству. Поставщик мирно проблему решить не хочет. Хочу попробовать обратится к адвокату и узнать, что в данной ситуации можно сделать. Кого посоветуете из Минска? И были ли подобные ситуации у кого-нибудь из вас, что удалось решить?
 
KorneliyДата: Четверг, 20.01.2022, 08:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной ситуации, как мне кажется, уже ничего не сделаешь. Если нет возможности договор расторгнуть, то только терпеть и принять это как жизненный опыт. В следующий раз будете правильно составлять договор и не на такие сроки. Тут и хорошие поставщики иногда грешат ухудшением качества продукции спустя какое-то время.
 
LamonovValeraДата: Четверг, 20.01.2022, 09:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я тоже думал, что никак не решить. Но все это лучше узнать от адвоката, вдруг есть какие-то лазейки. Если нет, то судиться буду. Тут уже дело принципа, а такие поставщики сомнительные должны быть наказаны. Если бы можно было отменить договор так легко, то я бы это уже давно сделал бы. Но так большая сумма компенсации указана за разрыв договора, исключением является только то, что поставщик в назначенные сроки вообще не привозит заказ. А этот ведь привозит... Но какую...
 
TarniДата: Четверг, 20.01.2022, 09:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что какие-то лазейки для разрыва договора должны быть, ну либо можно оспорить это дело через суд. Как вариант, попробуйте обратится этому адвокату в Минске - https://advokat-latyshev.by/ Я бы даже советовал проконсультироваться еще с кем-то из адвокатов, может больше мнений даст больше и пользы. И попробуйте объяснить поставщику перспективы судебных затяжных процессов, может он одумается и расторгнет этот договор без лишних проблем.
 
LamonovValeraДата: Четверг, 20.01.2022, 09:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет проблем, я ему это уже обещал. Про суд конкретно не говорил, что обращусь. Да и толку от пустых угроз нет, нужно письменное уведомление официальное о попытке мирного соглашения или переходе дела в суд. Это только адвокат может составить.

Сообщение отредактировал LamonovValera - Четверг, 20.01.2022, 09:08
 
Форум » Мебельный бизнес. » Продажи мебели. » Посоветуйте адвоката в Минске, для разрыва договора?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024