Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
alexejДата: Четверг, 17.01.2013, 23:48 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение лучше на заказ, так как готовая не всегда можно найти то что хочешь. А на заказ уже делаешь, то что душе угодно и прятно.
 
111Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:27 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
начинать просмотр лучше с готовой мебели, хотя бы определишься что хочешь видеть и за какие деньги, не нашел подходящего делай на заказ
 
tasarДата: Суббота, 19.01.2013, 14:36 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел по магазинам, то что вписывается в бюджет полный отстой. На заказ в 8 фирмах предложили аналог магазинного, принес свои эскизы сказали что не сможем(, делаю сам.
 
felix259Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:46 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу сделать какую-нибудь мебель сам.Думаю,получится.
 
VlsДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:18 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
еще без проблем можно найти готовые проектв с чертежами и раскроем
 
garik@tetДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:01 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Мое мнение такое - возьмите любой каталог,журнал о мебели и выберите себе понравившийся экземпляр(речь ведем о корпусной мебели а не о экслюзиве) далее скачиваем из интернета программу  ПРО100 (или подобную) немного попыхтим над ней и получаем чертежи заготовок и внешний вид(если сильно попыхтеть то и вписанное изделие в свой интерьер).Если напряжно то исчем кто это делает в нете!Потом идем в строительный супермаркет и покупаем фурнитуру,начинку и прочие мелочи. Но перед этим выбираем цвет лдсп, кромки и отдаем в отдел порезки свои чертежи!После привозим и собираем!Ну а если все это совместить с походом всей семьей (например в выходные) то масса удовольствия обеспечена!!!Всем удачи и успехов!
 
fenderДата: Среда, 23.01.2013, 16:13 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупать готовую мебель на много дешевле, мебель под заказ имхо для тех у кого бабки девать не куда
 
asfateevДата: Среда, 23.01.2013, 19:36 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
мебель дешевле фабричной будет в 2-3 раза, если сделать чертеж мебели , заказать распил листов по размерам, а потом собрать ее самостоятельно при помощи дрели, шуруповерта и тому подобного. за распил и кромкование много не берут. я таким образом собрал шкаф и прихожую именно такие, какие подходят под размеры моей квартиры
 
rereДата: Четверг, 24.01.2013, 02:35 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже думаю, что самому сделать дешевле. Вот пытаюсь убедить в этом мужа. Сделала замеры, сейчас займусь чертежами. И когда все будет готово, ему останется только заказать распил материалов. Все ж платить меньше.
 
samoylenkousДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:48 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Влад'ом, всё чтёко расписал)
 
bobfriendДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:31 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Может конечно и дешевле самому сделать, но это требует больших временных затрат. На то, что специалист делает за пол часа потребуется значительно больше времени

Добавлено (28.01.2013, 17:31)
---------------------------------------------
У меня еще вот такой вопрос возник: распилить то многие фирмы берутся, а сверлить как?

 
GarvitДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:28 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
для сверления по дсп продаются всевозможные приспособления так называемые - кондуктора и к ним же и там же сверла,а вообще лучше один раз увидеть чем самому мучиться и казнить что запорол детали!!!!!!!!!!!! Удачи!!
 
LeisandrДата: Вторник, 29.01.2013, 14:12 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Проще купить в мебельном магазине, но в деньгах вы не экономите, накрутка большая в магазинах
 
yrДата: Среда, 30.01.2013, 21:38 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно лучше пробовать делать самому. Дешевле и за качество уверен.
 
ПуськаДата: Среда, 30.01.2013, 21:42 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Самому делать если руки не кривые, знакомый сделал кухню, так какое то ничтожество.
 
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024