Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Анкерный крепеж в розницу и оптом лучших брендов в Украине

Анкерный крепеж в розницу и оптом лучших брендов в Украине

11:15

Существует множество способов крепежа, которые используются во время строительства и ремонта. Но наибольшей надежностью отличаются анкеры, которые способны зафиксировать необходимую конструкцию. Существует несколько видов анкеров, каждый из которых обладает собственными особенностями.

Разновидности анкеров

При всём своём разнообразии анкер сохраняет свои главные преимущества - высокую прочность и несущую способность, благодаря чему этот вид крепежа пользуется особой популярностью. Анкеры значительно превосходят несущую способность остальных типов крепления, поэтому, если возникает необходимость закрепить тяжелый объект, то использовать рекомендуется именно их.

Химический анкер

Существует большое разнообразие анкеров, но выдержать наибольший вес способны именно химические. Способ их использования отличается от привычного, поэтому и позволяет значительно увеличить несущую способность. В бетонной или газобетонной стене проделывается отверстие, в которое заливают инжекционную массу и вставляют металлический элемент. Спустя некоторое время масса застывает, что позволяет обеспечить практически монолитное соединение с основанием. Это положительно сказывается на максимально допустимом весе. При прочих равных химические анкеры выдержат в 2,5 раза большую нагрузку.

Анкерный болт

Анкерный болт - один из наиболее распространенных крепежных элементов. Он представляет собой крепежные изделия, используемое для крепления различных конструкций к основанию.

Забивной анкер

Основное отличие забивного анкера заключается в его конструкции. Он изготовлен из латуни или стали и обладает полой гильзой, на конце которой выполнены прорези. Стенки оболочки более толстые, поэтому анкеры можно забивать с помощью молотка.

Где используются анкеры

Анкеры могут иметь разные причины использования, но основная их задача заключается в прикреплении строений к фундаменту и установке тяжелого промышленного оборудования.

Существуют и узкоспециализированные анкеры, которые применяются для решения определенных задач. Так, потолочные анкеры необходимы при монтаже люстр и других светильников.

Закрепить конструкцию на листовое основание можно с помощью анкеров винтового типа. Основное отличие заключается в несущей способности. Максимальный вес, который способны выдержать винтовые анкеры, - 25 кг. Но такого ограничения будет вполне достаточно, если требуется повесить полку или небольшой шкафчик.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024