Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Бурение под септик, под буронабивные сваи

Бурение под септик, под буронабивные сваи

13:12

Два самых популярных типа:

  •     Спинномозговой (вырытый) колодец - он гораздо мельче глубокого колодца, поэтому полученная вода имеет низкое качество и используется только для хозяйственных целей, например, для полива сада. Его конструкция основана на бетонных кругах, которые размещены в котлована. Принимая решение об использовании этого вида воды, стоит оснастить себя всасывающим или погружным насосом, который будет контролировать его эффективность.
  •     Глубокая скважина (пробуренная) - достигает гораздо более глубоких водоносных горизонтов, благодаря чему вода не так подвержена загрязнению. ГНБ бурение под септик стоит немного дороже, но приносит больше пользы. После введения в грунт специальных защитных труб и правильной фильтрации полученную воду можно пить.

Механическое бурение скважин и монтаж винтовых свай в настоящее время гораздо более популярно, чем метод бурения скважин. Этот вид забора воды имеет гораздо больше преимуществ.

Бурение скважин на воду. Что нужно знать перед бурением скважины на воду

Преимущества наличия собственного колодца

Наличие собственного колодца оказывается практичным и чрезвычайно полезным решением в случае перебоев в водоснабжении. Кроме того, его владелец может быть уверен в постоянных эксплуатационных расходах и интенсивности потребления воды. Очень часто, в ситуации повышенной потребности, поток воды из сети характеризуется более низким давлением.  Однако преимущество этого решения гораздо больше.

В первую очередь, бурение под буронабивные сваи глубоководной скважины приводит к значительной экономии средств: стоимость ее обслуживания может быть в два раза ниже, чем плата за воду из водопроводного соединения. Выкапывание колодца также может быть дешевым способом полива большого сада. Отсутствие хлора положительно сказывается на развитии растениеводства. Кроме того, вода намного здоровее (если она была отфильтрована). Он не должен проходить через длинные монтажные трубы, поэтому на нем нет ржавчины и окалины.

Бурение артезианской скважины от А до Я

Наконец, стоит добавить, что это простые и абсолютно безопасные установки. Однако, чтобы пользоваться всеми преимуществами, копать или бурить скважину, стоит доверить ее опытным профессионалам.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024