Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Цена линолеума - не единственное его достоинство

Цена линолеума - не единственное его достоинство

13:04

Как выбрать линолеум

На постсоветском пространстве такое покрытие для полов, как линолеум начало появляться сравнительно недавно – буквально в конце прошлого столетия. Однако, популяризировался линолеум достаточно быстро из-за ряда положительных свойств, например, низкой стоимости (в сравнении с паркетными досками или тем же ламинатом). Основные достоинства, это огромное разнообразие дизайна узоров и рисунков на покрытии, а также легкость при его укладке. Постелить линолеум можно собственноручно, не прибегая к платной помощи профессионалов. Заказать по хорошей цене линолеум вы можете по ссылке.

На сегодняшний день производители предлагают довольно широкое разнообразие линолеума на любое предпочтение. Несмотря на то, что большинству данный вид напольного покрытия известен, он все же таит в себе некоторое количество нюансов, на которые надо обязательно обращать внимание при выборе, потому как эксплуатационные характеристики отдельных разновидностей линолеума очень разнятся.

Первое на, что следует обратить внимание при осмотре предполагаемой покупки, это качество покрытия – натуральное оно, либо искусственное. Линолеумы, позиционирующие себя как натуральные, производят из сосновой смолы, древесной муки (например, коры дуба) – подобные покрытия славятся тем, что они экологически чистые, огнестойкие, достаточно просто моются и очищаются от различных загрязнений. Так же, к качествам натурального линолеума можно отнести и сохранность – покрытие не оседает со временем и сохраняет прежнюю форму, цвет и изначальный размер. Касательно искусственного линолеума - производят его из поливинилхлорида, что в первую очередь ставит под сомнение его экологичность. Он со временем теряет свою форму и приходит в негодность, на краях обычно может пообтрепаться, а рисунок блекнет и стирается. Единственное преимущество подобного полового покрытия – цена, она, естественно, в разы меньше, чем у экологического.

Палитра расцветок способна поменять общую идею интерьера помещения, поэтому выбирать окрас линолеума следует предельно внимательно. В случае, когда основным намерением есть подчеркивание целостного фона напольным покрытием, то нужно сделать акцент на тонах и полутонах – таким образом, чтобы они находились в небольшой полярности с меблировкой и перегородками. Так же, для того, чтобы сформировать гармонию в микроклимате помещения, не лишним будет выбор пары приятных глазу атрибутов и некрупных вещей для интерьера, которые будут соответствовать цвету линолеума – например, длинные торшеры, вазы либо дизайнерские фигурки. Здесь все упирается только в границы воображения.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024