Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?

Сметолик: Эти материалы просто спасение для тех, кто что-то умеет делать своими руками. Из ОСБ плиты сделал бе
Гипсокартон, пенопласт и ОСБ - популярные стройматериалы


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Чем хороши стеллажи и как правильно выбрать стеллаж для офиса?

Чем хороши стеллажи и как правильно выбрать стеллаж для офиса?

12:49

Современный удобный и максимально функциональный офис невозможно представить без такой конструкции, как офисный стеллаж, который не только поможет разгрузить от папок, документов и различных предметов столы, но и станет украшением приемной или кабинета руководителя. Каким же должен быть современный стеллаж? Перед тем, как ответить на этот вопрос, необходимо разобраться, что представляет собой данная конструкция и для чего она нужна.

Итак, стеллаж – это элемент мебели, предназначенный для хранения документов, а также различных предметов. Стеллаж состоит из многоярусных полок, которые укреплены на стойках. Такого рода конструкции не имеют дверей, к тому же у них могут полностью отсутствовать боковые стенки (такой дизайн придает стеллажам некую легкость, наполняя их пространство воздухом).

Независимо от стиля и площади помещения, в котором они расположены, офисные стеллажи являются универсальными мебельными конструкциями, которые будут уместны в любом интерьере. В принципе, все стеллажи имеют одинаковое устройство, разница между ними заключена лишь в дизайнерских решениях, а также в материале изготовления. К примеру, в классическом интерьере более уместно будут смотреться деревянные стеллажи, тогда как в ультрасовременном стиле «хай-тек» - стеклянные и металлические модели.

Вообще, в офисной обстановке такому функциональному предмету мебели, как стеллаж для офиса отводится большая роль, ведь именно на надежных и вместительных стеллажах размещаются папки с документацией и необходимые канцелярские принадлежности.

Если в офисе приветствуется частая смена интерьера, то лучшим вариантом станут так называемые модульные стеллажи, предоставляющие дополнительные возможности для всевозможных изменений пространства, которые будут соответствовать духу компании.

Не стоит забывать и о том, что стеллажи могут играть роль перегородки в случае, когда планируется зонировании помещения, имеющего открытую планировку. Так, при помощи книжных стеллажей приемную можно с легкостью разделить на рабочую зону, а также зону отдыха, придав тем самым уют помещению и домашний комфорт.

Стеллажи станут актуальным и при этом оптимальным решением для малогабаритных офисов или кабинетов, поскольку позволяют превратить небольшие и безликие помещения в уютное, отображающее индивидуальный стиль компании (особенно, если расставить на полках горшки с цветами, аксессуары и тематическую литературу, связанную с деятельностью фирмы).

В ассортименте магазинов чаще всего встречается два вида офисных стеллажей:

  • Прямые стеллажи для офиса: https://osom.ru/catalog/pryamye-stellazhi-dlya-ofisa/ – наиболее распространенный вариант присутствующий в любой серии офисной мебели;
  • Угловые стеллажи для офиса: https://osom.ru/catalog/uglovye-stellazhi-dlya-ofisa/ – востребованный вариант, который отличается не только вместительностью, но и своими компактными размерами, благодаря чему значительно экономится полезное пространство в офисе.

Размер стеллажей и материал изготовления подбираются индивидуально заказчиком. Обычно размеры стеллажа зависят напрямую от высоты потолков и количества свободного пространства. Можно встретить варианты стеллажа, оборудованного сейфом, а также специальными закрытыми отделениями, предназначенными для надежного хранения важных документов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024