Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Чистка и обслуживание, ремонт бойлера в Одессе

Чистка и обслуживание, ремонт бойлера в Одессе

15:34

Перед подключением накопительного водонагревателя необходимо определить место для его установки. Лучше если в этом месте, уже есть системы водопровода и электричества напряжением 220 вольт. Определившись с местом размещения устройства, приступают к его монтажу. После подготовительных работ, сверления стен и установки закладных деталей производят крепление водонагревателя к стене с помощью крепёжной арматуры.

После проверки надёжности выполненных работ, можно начинать подключение бойлера к системам водоснабжения и электропитания. Подключение производится квалифицированными специалистами, к водопроводу путём врезки в существующую магистраль, а к электрической сети через отдельный автоматический выключатель или устройство защитного отключения.

Бойлер

Сливание жидкости из бойлера производиться после завершения срока гарантии устройства. Помимо этого данная процедура делается в случае замены магниевого анода или устранения какой-либо поломки устройства. Так как устранить поломку возможно лишь при сухом чистом баке.

Как слить воду с бойлера и очистить его от накипи? Вот чистка бойлера в Одессе возможна только руками профессионала. Данную процедуру делают раз в 4 года или 5 лет, это минимум, иначе вода будет плохо нагреваться. Если есть возможность сливать воду нужно чаще, чем указанный срок. Когда в аппарате остается осадок жидкость начинает прогреваться дольше, и как правило расходы на электроэнергию увеличатся. Поэтому данную процедуру стоит проводить обязательно, иначе придется производить покупку нового агрегата, а это потребует финансовых вложений, вплоть до покупки нового агрегата.

Как правильно подключить бойлер

Многие люди, не довольные работой местной котельной, рано или поздно задаются целью, установить бойлер в своем жилье. И вот тут появляется вопрос - как подключить бойлер правильно? И так для правильного подключения нужно установить из какого материала сделаны имеющиеся трубы подачи водоснабжения, лучше и проще если ваши трубы полипропиленовые либо маталлопластиковые, так как такие трубы легче скрыть в стене и не опасаться протечки, в отличии от металлической трубы. После определения с трубой, обязательно отключите подачу воды в трубах. Затем обрезаете имеющуюся трубу максимально близко к удобно установленному бойлеру, после чего соедините обрезанную трубу при помощи тройника, в свободное отверстие тройника начинаете монтаж бойлера, вначале устанавливается отсекающий винтель, а далее при помощи труб подключается сам бойлер.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024