Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Что делать, если заклинило окно ПВХ?

Что делать, если заклинило окно ПВХ?

12:16

Если у вас стоят пластиковые окна, вам наверняка знакома проблема, когда окно заклинивает и вы не можете его закрыть. Причина такой поломки может быть разной, в большинстве случаев восстановить нормальную функциональность может только опытный мастер. Если вы не разбираетесь, как работает фурнитура, лучше предоставить специалисту самостоятельно решать эту проблему.

Причины заклинивания

Окно может заклинить по нескольким причинам, выяснить точную проблему способен только мастер с опытом. Выделяют несколько дефектов, которые встречаются чаще остальных:

  • Заклинивание блокиратора. Эта деталь нужна для того, чтобы створка плотно прижалась к оконной раме, и ручка вернулась в нормальное состояние. Сам блокиратор имеет вид подпружиненного механизма, который активируется при прижатии створки к раме. Заклинивание блокиратора ведет к тому, что вы не можете закрыть створку, но сам блок встает в раму без фиксации.
  • Загрязнение фурнитуры. Если вы заказываете пластиковые окна в Калининграде, обратите внимание на качество устанавливаемой фурнитуры. Компоненты, отвечающие за работу створки, должны быть прочными и качественными. В ином случае детали быстро ломаются или загрязняются.
  • Поломка ручки. Окно может не открываться, и ручка свободно прокручивается — такие ситуации возникают из-за поломки самой ручки. Исправить ситуацию своими руками невозможно, так как нужно менять механизм управления.
  • Перекос оконной рамы. По разным причинам каркасная часть рамы может перекоситься, и из-за нарушения правильной геометрии створка просто перестает открываться. Исправить такой дефект сложнее всего, так как придется переустанавливать само окно.

Заклинивание — частая проблема с пластиковыми окна, но проблему можно легко решить.

Первые действия

Если вы заметили, что окно стало плохо открываться или закрываться, нужно проверить работоспособность фурнитурных компонентов. В первую очередь, осмотрите все детали, так как механические повреждения или загрязнения можно увидеть невооруженным глазом. Можно проверить фурнитуру в открытом состоянии окна, просто нажимая на отдельные компоненты пальцами. Если механизм неподвижен, элемент сломался, и лучше сразу обратиться к мастеру по ремонту. Также можно хорошо протереть внутреннюю часть оконной створки, удаляя пылинки или мелкий мусор. В некоторых случаях помогает смазка, так как заклинивание часто происходит из-за тугого движения механизмов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024