Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Что нужно знать при реставрации кухни? Оценка и скупка старой антикварной мебели

Что нужно знать при реставрации кухни? Оценка и скупка старой антикварной мебели

09:26

Ремонт кухни, как и любого другого помещения в доме, требует определенных знаний и трудозатрат. На кухне семья проводит больше всего времени и оттого, это самая используемая комната в доме, поэтому ее ремонту стоит уделить особе внимание.

Предварительные работы

Хотите вы заменить всю мебель или сохранить старую – помещение необходимо очистить. Поэтому нужно разобрать все предметы мебели и перенести в другую комнату либо выкинуть. Сегодня можно Антикварную мебель продать на очень выгодных условиях у компании по скупке такой мебели. Если вы решили оставить часть мебели, то необходимо ее накрыть пленкой, чтобы пыль, которой во время ремонта предостаточно не оседала на предметах интерьера. Удалить из кухни нужно и бытовую технику: холодильник и печку. Если холодильник легко убрать, то перед переносом плитку нужно отлучить в квартире газ или электричество. Демонтаж газовой печи лучше всего доверить специалисту, так как есть определенные тонкости при разборке оборудования.

Перед началом работ продумайте, что бы вы хотели изменить. Лучше всего накидать план или обратиться к дизайнеру для его составления.

Начало ремонта

В самом начале работ необходимо избавиться от всех используемых ранее строительных материалов. Очистить стены от обоев, убрать штукатурку и снять кафельную плитку при наличии.

Потолки нужно отмыть от старой побелки, чтобы новые слои легли ровно и не облеплялись. Сам процесс смывки прост, но требует внимательности. Если же ваши потолки были покрыты эмульсионной краской, то простая вода вам не поможет. Необходимо приобрести в строительном магазине специальный раствор для снятия покрытий такого типа.

Чтобы обои было легко снимать, специалисты рекомендуют смочить стены мыльной водой и оставить на несколько минут. После этого простым шпателем можно снимать старую бумагу.

Капитальный ремонт

Если вы давно не делали капитально ремонта, то стоит задуматься о замене труб и сантехники. Сегодня в продаже легко найти пластиковые трубы, которые отчасти практичней металлический и в несколько раз дешевле. Возможно, стоит заменить стояки, потому как эта часть сантехники при сильном износе может в любой момент прорвать. Для оценки износа обратитесь к сантехнику.

Не стоит забывать и о проводке, которая во многих домах не менялась по 30 лет. Если вы обладаете достаточными знаниями для замены кабелей, то можете проводить работы самостоятельно при соблюдении мер безопасности. После ремонта вызовете представителя вашей энергокомпании, чтобы он составил схему проводки.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024