Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Что такое алмазное бурение?

Что такое алмазное бурение?

18:24

В наше время существует довольного много способов проделывания отверстий больших диаметров в бетоне, железобетоне, кирпиче, но наиболее быстрый и эффективный метод это алмазное бурение.

Алмазное бурение помогает быстро просверлить необходимые отверстия четко заданного диаметра в бетонных, железобетонных и кирпичных сооружениях. Диаметр, как правило, варьируется от 32 до 600 мм и глубиной до 6 м. Это новая немецкая технология позволяет за 10-30 минут проделать отверстие любой сложности. Отверстия можно сверлить как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной, существует возможность выбора угла наклона. Заказать профессиональные услуги алмазного бурения можно в компании Астат на этом сайте https://almazrb.ru/.

Как выполняется алмазное бурение?

При сверлении на коронку с алмазными сегментами подается вода для ее охлаждения и сбора всей пыли. Важное преимущество такого сверления — всё происходит без удара. Довольно часто бывают такие задачи, когда требуется проделать отверстие без воздействия ударов на стену, тут и поможет алмазное бурение. Все что необходимо на объекте — это вода (10 л. на одно отверстие) и электроэнергия (220V). Также есть возможность сверления отверстий в чистых условиях, в уже отремонтированном строении. Выполняется это благодаря водосборному кольцу и мощному пылесосу. Вся грязь и вода попадают в пылесос.

Есть еще одна разновидность данной отрасли — это резка проемов. Алмазная резка проемов часто применяется при ошибках проектировщиков. Обычно она выполняется под дверь, окна и прочее. Существует три разновидности алмазной резки, которые зависят от сложности поставленной задачи. Ручная резка выполнялся на небольших заказах или в труднодоступных местах, таких как чердак, подвал, коридор и т.д. Принцип резки схож с обычной болгаркой, только резчик немного больше в размерах.

Другой вид резки — с помощью стенорезной машины. Он применяется уже при серьезных задачах, например, в короткие сроки проделать несколько дверных проемов. Стенорезная машина довольно больших размеров, но эффективность такой резки 100%. Канатная резка применяется при демонтаже зданий, мостов и т.д. Это очень эффективный и распространенный метод.

Если вам требуется профессиональное алмазное бурение, то обращайтесь в компанию Астат на сайте almazrb.ru или позвоните по телефону +7 495 748-88-30. Цените своё время.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024