Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Что учесть при покупке мебели

Что учесть при покупке мебели

00:04

Выбор современной мебели довольно велик, поэтому задача приобретения новых предметов домашней обстановки не кажется сложной. Но на деле важно предусмотреть многие моменты, чтобы результат оставил положительные впечатления от покупки. Поэтому перед походом в магазин следует определиться с наиболее важными критериями.

Выбор мебели. Расстановка приоритетов

Важнейшим параметром при покупке мебели являются ее габариты. Ведь можно купить софу и остаться разочарованным от того, что ее размеры окажутся неподходящими – и уютная до последнего времени спальня будет выглядеть загроможденной. Чтобы этого не произошло, стоит прислушаться к рекомендациям дизайнеров.

Специалисты советуют:

  • предварительно определить месторасположение будущей мебели – учесть максимальную длину и ширину кровати, дивана или стола, начертить карандашом на полу отметки для лучшего зрительного восприятия;
  • решить вопрос дизайна – предусмотреть наличие или отсутствие острых углов, продумать наиболее подходящий стиль мебели;
  • определиться с приоритетами функциональности – продумать необходимость дополнительных возможностей в виде добавочного спального места, полок для хранения и др.;
  • наметить максимальный бюджет – цена всегда играет немаловажную роль, и следует установить четкие стоимостные рамки задолго до посещения магазина.

При сложностях с самостоятельным составлением плана меблировки можно обратиться к профессионалам – консультанты мебельных магазинов помогут осуществить планировку при помощи специальной программы. Для лучшей наглядности дизайнеры советуют освободить комнату и малярным скотчем наметить места для всех предметов мебели. Или пригласить мастера – многие мебельные компании оказывают услугу выезда специалиста на адрес клиента и консультации на месте.

Дополнительные рекомендации

Продумывая стиль помещения, стоит учесть важность всех аксессуаров – кроме корпусной и мягкой мебели понадобятся соответствующие шторы и занавески, пледы и покрывала, вазы, светильники и прочие элементы декора. Все должно гармонировать между собой не только по дизайну, но и по цветовым оттенкам.

От предусмотренного бюджета напрямую зависит материал будущей мебели. Кровать или стол письменный из массива будет стоить намного дороже аналогов из МДФ, но и качественные характеристики их также разнятся. Важно определить наиболее приоритетные варианты и изучить предложения магазинов – в некоторых компаниях можно встретить довольно выгодные предложения по соотношению цены и качества. К тому же, опытные менеджеры всегда рады поделиться ценным советом с покупателями.

Покупка мебели вместе с радостью от приобретения может сопровождаться разочарованием от допущенных просчетов. Поэтому выбор любой новой составляющей обстановки должен начинаться с изучения отведенного для нее места – выяснения длины и ширины, внешнего вида, предполагаемых функций. Только определившись с размерами, дизайном и примерной ценой, стоит отправляться за покупкой.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024