Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дефолт или величие. Времени для выбора осталось не много

Дефолт или величие. Времени для выбора осталось не много

16:25

Сейчас экономика Украины переживает трудный период. Об этом говорят последние новости Украины. И это несмотря на то, что совсем недавно всё складывалось очень благоприятно и это несмотря на санкции, которые ввели против Украины США и Евросоюз. Ответные украинские контр-санкции были как глоток воздуха для отечественных товаропроизводителей. Украине оставалось продержаться год в стабильных условиях для того, что бы возродить отечественное сельское хозяйство. Однако полумеры поставили экономику Украины на грань одного из самых сильных кризисов. Гривна невероятно падает, несмотря на то, что реальных предпосылок для этого нет. Конечно, тут сказываются снижающиеся цены на нефть, но есть и положительные факторы, которые компенсировали бы это. Здесь больше сказывается психологическая атмосфера, нагнетание обстановки и спланированные валютные спекуляции. Для этого необходимо как можно скорее привязать курс гривны к доллару или евро. Более детально читайте тут myc.news.

Увы, ни главы Центробанка, ни Минфина, Минэкономразвития Украины не имеют реальных планов как выйти из кризиса. Ведь это кризис рыночной государственной экономики, того принципа, что навязала нам США. Рыночная экономика хороша для фирм и предприятий, когда есть благоприятные условия, государство же это не фирма, которая может обанкротится и никто сторонний этого не заметит. Государство не может действовать по законам и планам созданным извне, тем более людьми, не желающими блага Украины.

И главное, нет полного понимания того, почему же украинский товаропроизводитель оказался не конкурентоспособным в условиях открытой рыночной экономики и какие условия нужно создать, что бы производство и сельское хозяйство полностью возродилось, и стабильно развивалось.

Вряд ли для кого является секретом то, что против Украины сейчас со стороны США развязана экономическая война. Если война, то и контрмеры должны быть соответствующими. Увы, на данный момент на территории Украины действует институция, которая наносит стране максимальный ущерб - это валютная биржа, которую следует остановить как можно скорее. Человек и его психология устроена так, что в условиях финансового кризиса и особенно панике, не желая потерять собственные средства, он переходит на сторону более сильного предприятия, банка или просто курса валют, что происходит сейчас. В результатах спланированных паники гибли банки, предприятия, экономики государств, а виной была лишь паника, которая была кому-то выгодна. Это происходит и сейчас.

Люди переходят от гривны к доллару США т.к. он им кажется более надежным вариантом. Хотя это совершенно не так. Доллар в любой момент мог лопнуть как мыльный пузырь и если бы власти Украины сыграли бы на опережение, доллар бы рухнул. С евро похожая ситуация, он держится лишь на политических решениях Брюсселя.

В любом случае, сейчас Украина вновь стоит на распутии перед шагом какой ей быть - сильным самостоятельным государством или государством с уничтоженной экономикой с нищими гражданами и огромным государственным долгом. Нужны решительные меры для того, что бы избежать дефолта. Времени осталось не много.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024