Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Декоративные экраны из МДФ для радиаторов отопления

Декоративные экраны из МДФ для радиаторов отопления

12:05

Преимущества различных видов экранов на батареи

С каждым годом рождается все больше новых решений по части оформления интерьера, что связано с бесконечно растущей потребностью человека в эстетическом преображении интерьера собственного жилища.

Одним из наиболее действенных методов, позволяющих скрыть неприглядные старые чугунные батареи, доставшиеся многим в наследство еще с советских времен и являющиеся явным недостатком в дизайнерском оформлении жилого пространства, стала установка декоративных экранов из МДФ для радиаторов отопления. Цены на данный тип изделия варьируются, соответственно, в зависимости от различных особенностей, присущих каждой отдельно взятой категории экранированных решеток для радиаторов отопления. Стоит отметить, что такая декоративная фурнитура, помимо прочего, выполняет ряд полезных функций, в числе которых предотвращение возможного контакта с горячим контуром радиатора, исключение попадания в него пыли, а также внешнего механического воздействия.

Наряду с этим качественно изготовленная радиаторная решетка не понижает уровень теплопроизводительности и даже напротив - способствует оптимизации распространения тепла внутри помещения. Осуществляется это за счет установленной внутрь конструкции, на задней стенки короба, металлической пластины, выполняющей функцию теплового отражателя, а также специально проделанных отверстий в корпусе экранов на батареи. Цена данных изделий, к слову, в определенной степени зависит и от того, какими дополнительными элементами оборудована их конструкция. Так помимо нагревательного элемента защитная решетка может быть оснащена крышкой, которая чаще всего располагается на фронтальной части короба, либо сверху. Крышка позволяет получать мгновенный доступ к нагревательному прибору при необходимости.

Существует множество разновидностей экранов на батареи, цена на которые может отличаться в зависимости от того, какой материал для ее изготовления был использован. Можно выделить несколько типов радиаторных экранированных панелей, отличающихся материалом, который составляет основу их конструкции: экземпляры выполненные из дерева, металлические изделия, пластиковый декоративный металлический экран на радиатор, а также решетки из стекла и листов ДСП.

Пластиковые панели считаются самыми дешевыми на рынке, однако вместе с тем и самыми некачественными. Безусловно это касается не всех моделей, однако зачастую изделия из пластика становятся объектом интереса фирм, выпускающих некачественную контрафактную продукцию. Сертифицированную продукцию и качественные экраны для радиаторов вам предложит магазин Интерьер-Pro.

А вот изделия из металла подделать сложнее, так как некачественный металлический сплав можно определить практически с первого взгляда. Такие приспособления отличаются прочностью, надежностью и долговечностью.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024