Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дизайн интерьера спальни – как не прогадать?

Дизайн интерьера спальни – как не прогадать?

11:41

Спальня – место для сна и отдыха, поэтому её дизайн имеет некоторые особые нюансы, которые необходимо брать во внимание, если вы хотите получить действительно комфортное и расслабляющее пространство. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых советов, которые помогут продумать функциональный дизайн интерьера спальни в современном стиле.

Во-первых, планируя дизайн интерьера в спальне, помните о главной цели этого помещения – дарить ощущение уюта, покоя и расслабления, создавать комфортную атмосферу для сна. Следовательно, в спальне не место ярким, раздражающим глаз оттенкам и элементам декора. В идеале, интерьер должен быть продуман так, чтобы ваш взгляд плавно скользил по его элементам, а не цеплялся за какие-то акценты.

Исходя из этого, необходимо продумывать и цветовую гамму. По сути, разнообразие допустимых оттенков для спальни очень широко, главное – они должны быть пастельными, приглушёнными, без резких контрастов. Многие дизайнеры практикую оформление спальни в монохромной цветовой гамме, где все использованные оттенки – одного цветового тона, но разной светлоты и насыщенности. Такие интерьеры получаются очень мягкими и расслабляющими.

Во-вторых – продумайте несколько сценариев освещения. Должна быть возможность включить свет поярче, если вы, к примеру, любите почитать перед сном, и более приглушённый свет, который будет помогать подготовиться ко сну.

В-третьих, особое внимание уделите виду, количеству и расположению мебели. Тут важно учитывать размеры спальни. Если комната небольшая, попытки впихнуть и кровать, и шкаф, и туалетный столик, и рабочий уголок приведут к ощущению тесноты, захламлённости и неудобствам. Располагайте мебель так, чтобы расстояние от неё до кровати и от кровати до стен было не менее 70 сантиметров. Лучше ограничиться необходимым минимумом мебели в спальне и оставить больше пространства и воздуха.

Следующий момент – спальное место. От удобства кровати зависит качество сна. Поэтому лучше сразу подумать, какие размеры кровати будут оптимальны для вас. Выберите также удобный матрас, подушки и приятный к телу текстиль спокойного оттенка. Всё это немаловажно, чтобы хорошо высыпаться.

Проблему хранения вещей в маленькой спальне можно решить, используя кровать с встроенными системами хранения или подъёмным механизмом.

Лучший способ правильно оформить дизайн интерьера спальни, чтобы не прогадать и не испытывать неудобств – доверить этот процесс дизайнеру. Так вы сэкономите и время, и деньги.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024