Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дизайн кухни с газовой колонкой

Дизайн кухни с газовой колонкой

20:18

В старых многоэтажках и хрущевках кухня имеет маленькую площадь. В классической планировке устанавливается газовая колонка. Она занимает немало места, которое можно использовать для других целей. Есть много вариантов, чтобы сэкономить полезное пространство, но для этого нужно продумать дизайн интерьера.

Как разместить газовую колонку

Есть несколько правил при размещении колонки:

  • Наименьшее расстояние от оборудования до шкафа – 3 см;
  • Чтобы замаскировать колонку, изготавливают специальный короб, в котором должно быть несколько отверстий для вентиляции. Они предотвратят скопление газа;
  • На стены и поверхности, находящиеся рядом с колонкой, нужно наклеить светоотражающую пленку;
  • В шкафу сделать отверстия для вывода труб.

Помимо перечисленных требований, есть правила техники безопасности:

  • В кухне должна быть качественная вентиляция, поскольку необходимо регулярное проветривание;
  • Нельзя весить колонку рядом с легковоспламеняющимися предметами;
  • Нельзя загромождать дымоход;
  • Нижнюю часть нагревателя нельзя блокировать посторонними предметами.

Обычно место расположения газовой колонки не устраивает хозяев. В этом случае оборудование перемещают в другое место. Для этого нужно согласование соответствующих органов.

Варианты дизайна кухни с газовой колонкой

У современных колонок эстетичный дизайн, который часто сочетается с интерьером. Размещение оборудования зависит от габаритов кухни и пожеланий хозяев. Есть три основных варианта:

  1. Перенос за пределы кухни. Вариант уместен, когда ремонт завершен, или же не предполагается водонагреватель. Это трудоемкий процесс, поскольку должен отвечать всем требованиям газовой и жилищной службы – объем кухни от 7,5 м3, высота потолков от 2,25 м, наличие подходящего дымохода. Перенос уместен, когда площадь кухни очень маленькая и наличие колонки будет неудобно.
  2. Оставить на месте или переместить в пределах кухни. Если колонка переносится на расстояние не более 1,5 м, то не требуется согласования с соответствующими органами. При перемещении более полутора метров это является перепланировкой, то есть требует смены проекта и дополнительных монтажных работ. Нельзя расположить колонку над газовой плитой.
  3. Замаскировать в мебели. Для этого при заказе кухонного гарнитура учитывают место для фальш-шкафа. Он изготавливается без верхней и нижней части. Также нужно выдержать расстояние между шкафом и оборудованием. Иначе конструкция не будет отвечать требованиям безопасности.

Возможно вам также будет интересно узнать как обыграть пустую стену на кухне https://mykitchendesign.ru/steny/na-kuhne-pustaya-kak-oformit.html

Дизайн угловой кухни с колонкой

Хрущевки с газовой колонкой в глухом углу имеют несколько решений при оформлении дизайна интерьера. Это может быть шкаф, который хоть и отнимет место для складирования принадлежностей, но спрячет оборудование и подведенные к нему трубы.

Второй вариант – покупка колонки, которая отлично сочетается по цвету с кухонным гарнитуром. Также можно декорировать корпус разными наклейками или выкрасить нужным оттенком. В этом случае она может расположиться в любом месте, например, в углу.

Узнайте также как сделать летнюю кухню с мангалом: https://mykitchendesign.ru/dizajn/planirovka/letnyaya-kukhnya-s-mangalom.html

Газовая колонка в хрущевке

В маленькой кухне дорог каждый сантиметр свободного пространства. Поэтому самое главное при выборе оборудования – его минимальные размеры. В хрущевке водонагреватель встраивают в мебель, поскольку дополнительное место будет найти непросто.

Правильный подход при дизайне кухни позволит не только получить практичный интерьер, но и спрятать газовую колонку. При обустройстве небольшой комнаты учитывают все детали, так как нельзя перегружать обстановку бесполезными предметами

Источник: https://mykitchendesign.ru/dizajn/planirovka/kukhni-s-gazovoj-kolonkoj.html



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024