Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дизайнерские приемы для кухни в стиле прованс: приятная ностальгия и уют в вашем доме

Дизайнерские приемы для кухни в стиле прованс: приятная ностальгия и уют в вашем доме

16:54

Когда хочется тепла и домашнего уюта в сочетание с простотой и нотками романтики, то внести их в интерьер кухни поможет стиль прованс. Статья поможет разобраться с особенностями и тонкостями стиля, знания которых помогут безупречно оформить помещение.

Характеристика стиля

Современная кухня в стиле прованс отличается очаровательной простотой и домашним теплом. Ей присущ особый деревенский колорит. Именно в этом состоит изюминка стиль прованс, которая вызывает желание менять и преображать пространство.

Стильный дизайн кухни прованс – универсальное решение, реализовать которое позволяет любой бюджете. Выбрать подходящее оформление без труда можно для скромной малогабаритной квартиры или для просторного частного дома. Оформление с нотками французского колорита придаст романтических нот и очарования жилому пространству вне зависимости от его площади.

При отделке кухни прованс дизайн мебели играет определяющую роль. Чаще всего – это классика со свойственной ей простой, строгостью и некоторой грубоватостью. Характерная особенность: минимум декора, лаконичность, натуральность и пастельная цветовая гамма. Качественный кухонный гарнитур прованс можно подобрать уже в готовом виде, собрать из модульных элементов или заказать по индивидуальным замерам – все зависит от концепции проекта и бюджета.

Приемы и черты оформления

Дизайн кухни в стиле прованс отличает характерная практичность, уют и удобство. Концепт оформления пространства дает простор для фантазии, но в определенном ключе. Для создания характерной остановки в стиле французского кантри необходимо учитывать основные черты и принципы интерьерного оформления:

  • выбирать естественную палитру мягких цветов без резкого контраста: мебель, аксессуары, отделка – все должно находиться в гармонии и цветовом тандеме;
  • использовать натуральные и традиционные материалы для отделки и мебели (лоза, дерево, камень, хлопок, лен), можно применить имитацию текстур;
  • выбирать мебель с открытыми полками, украшать их посудой и тематическими аксессуарами;
  • умело комбинировать состаренность и потертость с функциональностью и современностью;
  • в декоре отдавать предпочтение природной тематике: приветствуются текстильные скатерти, глиняная посуда, сухоцветы, подушки на стулья, салфетки;
  • использовать мягкий и приглушенный свет.

Интерьерный дизайн кухни прованс создает в помещении домашнюю атмосферу с выраженным средиземноморским колоритом и акцентом на семейные ценности. В этом состоит главное преимущество стиля.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024