Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Домашние кинотеатры и саундбары

Домашние кинотеатры и саундбары

23:43

Подключаем домашний кинотеатр к телевизору

Нам давно всем известно, для чего нужен телевизор. Да, да! Для просмотра телевизионных программ. Но современные телевизоры могут не только это, их функционал намного шире, чем кажется. У каждого из них есть ряд различных разноцветных разъёмов. Их мы и будем рассматривать в этой статье, а также несколько способов подключения к телевизору домашнего кинотеатра.

Домашний кинотеатр. Что это?

Современная техника способна сочетать в себе несколько очень полезных функций. И многие, чтобы удовлетворить свои потребности, покупают технику отдельно друг от друга, и даже часто разных производителей. А представьте себе, что существует комплект такой техники, которая сочетает в себе все нужные вам функции, и всё это одного производителя. Это и есть домашний кинотеатр. Качественный домашний кинотеатр и саундбар вы можете купить в магазине Sounds Shop по очень хорошей цене! Переходите по прямой ссылке https://sounds-shop.ru/akusticheskie-sistemy/domashnie-kinoteatry-i-saundbary.

Что он умеет:

  • в домашнем кинотеатре встроен свой тюнер, которые принимает сигналы разных радиостанций;
  • в домашнем кинотеатре есть видеомагнитофон, который и производит и записывает сигналы с кассет VHS;
  • в домашнем кинотеатре есть проигрыватель, который читает CD и DVD диски любых форматов.
  • в домашний кинотеатр можно спокойно подключить микрофон и петь песни в караоке.

К сожалению, домашние кинотеатры пока не умеют воспроизводить PDF файлы, и файлы других текстовых редакторов, но это в разработке, и возможно уже скоро и такая функция появится у современной техники.

Подключение к телевизору

Разобравшись с функционалом домашнего кинотеатра, можно приступать к его подключению к телевизору. Но, как разобраться в куче проводов и кабелей HDMI, которые есть и у телевизора и у домашнего кинотеатра? Всё очень просто, давайте разбираться.

Комплексная звукоизоляция квартиры

Комфортное пребывание в собственной квартире зависит от многих факторов. Уютный интерьер, благоприятный микроклимат, нормальная температура в помещении – все это влияет на наше самочувствие. Приходя домой хочется расслабиться, отдохнуть и набраться сил, побыть в тишине, вдали от постороннего шума. Но чаще всего получается так, что громкие звуки с улицы, крики соседей или шум на лестничной площадке проникают в квартиру. Внешние звуки мешают отдыху, вызывают раздражение и чувство дискомфорта. В результате, настроение ухудшается, а мечты о спокойном отдыхе растворяются в потоках шума.

Решить эту проблему поможет звукоизоляция квартиры. Для того чтобы свести к минимуму проникновение звуков извне, необходимо провести комплексную звукоизоляцию. Она включает в себя звукоизоляцию потолков, стен, пола, дверных и оконных проемов.

Для звукоизоляции потолка чаще всего используются натяжные и подвесные потолки. При этом свободное пространство между стеновой панелью и поверхностью потолка заполняется звукоизолирующим материалом. Для звукоизоляции стен применяют гипсокартон или гипсоволокнистые панели. Выбор материала определяется функциональным предназначением комнаты. Если в помещении установлен домашний кинотеатр, то лучше выбрать гипосволокнистые панели, поскольку они не снижают уровень и качество звука в самом помещении.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024