Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Домофоны от компании Revel

Домофоны от компании Revel

16:06

Видеонаблюдение своими руками

Некоторые функции системы Умный дом можно установить самостоятельно, как домофоны от компании Revel. Речь идет, в первую очередь, об «умном» освещении, для создания которого требуется установка датчиков движения. Также владелец жилища может установить системы видеонаблюдения своими руками.

Самостоятельный монтаж камер слежения позволит значительно сэкономить денежные средства. Опытные специалисты, как правило, устанавливают очень высокие цены на свои услуги, а значит, вы сможете сберечь около шестидесяти процентов от суммы, потраченной на обеспечение безопасности объекта, если займетесь установкой системы видеонаблюдения своими руками.

Установка подобного оборудования является весьма трудной задачей, так как приходится тратить много времени и сил на подбор техники, совмещения элементов системы друг с другом, объединение их в сеть и настройку. Тем не менее, вы наверняка сможете справиться с этим непростым делом, если приобретете на рынке безопасности комплект видеонаблюдения, который подойдет для самостоятельного монтажа. Обычно в этот набор входят камеры видеонаблюдения, цифровые видеорегистраторы, а также шурупы, дюбели и кабели. Элементы системы заранее настроены на совместную работу. Установка системы видеонаблюдения своими руками будет намного сложнее, если вы откажитесь от покупки комплекта оборудования и решите приобрести составляющие отдельно. Конечно, можно подобрать оптимальные характеристики, но будьте готовы к тому, что при установке оборудования придется потрудиться.

После покупки всех необходимых составляющих или комплекта можно начинать установку системы видеонаблюдения своими руками. Прежде всего, следует высчитать места, где будут располагаться камеры слежения.

Если объектом является загородный дом, камеры необходимо размещать на такой высоте, чтобы их нельзя было достать рукой – так вы обезопасите себя от кражи оборудования. Для установки камер не следует использовать клей — воспользуйтесь дюбелями. Кроме того, при выборе места установки учитывайте, что днем в объектив не должно попадать солнце, а ночью — свет искусственных источников. В противном случае изображение на мониторе будет невозможно разглядеть. Необходимо обезопасить устройства от ветра, дождевой воды и снега.

Далее вам необходимо выбрать место и разместить видеорегистратор. Записывающее устройство должно находиться в таком месте, где есть циркуляция воздуха, иначе возможно перегревание, а затем и поломка винчестера. Следите также за тем, чтобы в устройство не попадало большое количество пыли.

Следующий этап — работа с кабелями. Если ремонт в помещении еще не закончен, вы можете протянуть провода под плинтусами. В противном случае можно воспользоваться монтажным коробом.

Решив вопрос с проводами, вы можете заняться установкой камер видеонаблюдения. Необходимо при помощи дрели сделать отверстие в стене, в которое вы поместите дюбель с шурупом. На них нужно повесить камер. Также можно использовать кронштейн, позволяющий при необходимости изменить угол наклона камеры слежения. Теперь необходимо подсоединить камеры к видеорегистратору и настроить его.

Таким образом, вы можете заняться установкой системы видеонаблюдения своими руками или обратиться к нашим специалистам, которые быстро и качественно выполнят инсталляцию целого Умного дома или отдельных функций.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024