Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Достоинства и недостатки односпальных кроватей с подъемным механизмом

Достоинства и недостатки односпальных кроватей с подъемным механизмом

06:02

Многие люди, заботящиеся о своем здоровье и комфортном сне, наверняка обращали внимание на односпальные кровати с подъемным механизмом. В этой статье мы разберемся, чем они хороши, какие недостатки имеют, какие бывают подъемные механизмы, а также дадим несколько советов касательно выбора наилучшей подъемной кровати.

Достоинства и недостатки

Современный интерьер жилых помещений имеет ряд отличительных особенностей, главной из которых является рациональное использование доступных площадей. Именно поэтому люди в наше время отдают предпочтение минимальному набору многофункциональной мебели. Односпальная кровать с подъемным механизмом по праву считается многофункциональной, имеет огромное количество уникальных характеристик и обладает рядом преимуществ:

  • Прежде всего такие кровати имеют крайне вместительную постельную нишу. Она полностью соответствует месту для сна, поэтому в неё уберется всё необходимое.
  • Установка кровати не создает просвет, который сложно убирать.
  • Рассматриваемая нами конструкция имеет много выдвижных ящиков, которые еще раз подчеркивают её многофункциональность.
  • Кровать отличается своей компактностью, что позволяет еще более рационально распоряжаться имеющимся в наличии пространством.
  • Конструкция выполнена в современном стиле.

Однако не всё так гладко, как кажется на первый взгляд, ведь кровать с подъемным механизмом имеет и свои недостатки:

  • высокая стоимость;
  • достаточно большие риски сломать конструкцию при использовании;
  • если часто использовать постельную ложу, могут возникнуть определенные неудобства.

Несмотря на все перечисленные недостатки и дороговизну конструкции, она всё так же является идеальным вариантом для небольших жилищ, в которых живут любители простоты и многофункциональности.

Виды подъемных механизмов

Существует три разновидности подъемных механизмов для кроватей:

  • Газлифт. Этот вариант представляет собой амортизатор, на вид напоминающий цилиндр. Механизм заполняется воздухом или газом. Такая разновидность отличается своей надежностью и простотой в использовании, однако имеет свои недостатки, главным из которых является высокая стоимость.
  • Пружинный механизм. Эта конструкция представляет собой амортизатор, включающий в себя набор витых металлических пружин. Главными достоинствами этого варианта являются низкая стоимость и надежность, но при этом такой механизм требует применения физической силы, и при постоянном использовании склонен к поломкам, несовместимым с продолжением эксплуатации. Этот механизм является оптимальным для односпальных кроватей, однако важно держать в голове, что через некоторое время, возможно, понадобится его замена.
  • Механизм на петлях, сделан вручную, он не снабжен ни амортизаторами, ни пружинами. Отличается своей надежностью, прочностью и доступностью, однако склонен к скрипению и полностью зависит от того, какие усилия прикладываются для взаимодействия с ним.

Заключение

В заключение стоит лишь дать рекомендацию касательно того, какому варианту механизма лучше отдавать предпочтение. Здесь всё зависит от того, сколько денег вы готовы отдать за кровать, и от ваших личных предпочтений. Мы рекомендуем вам использовать пружинный механизм, потому что он является оптимальным вариантом для односпальных кроватей и крайне надежен. Вы можете посмотреть другие варианты и определиться, какой из них вам по душе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024