Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дренажные насосы в Одинцово

Дренажные насосы в Одинцово

17:47

Циркуляционные насосы для газовых котлов

С приходом зимы часто возникает необходимость в увеличении производительности существующих газовых котлов. Системы теплогенерации и дренажа активно используют конденсатоотводчики разных видов для повышения эффективности и надежности работы системы и ее автоматики.

И если будет наблюдаться некоторый дефицит органического топлива, что в нашей стране не является редкостью, то можно будет достичь одного - температура в жилых помещениях упадет на порядок. Конечно, если давление в газовой магистрали упадет до критических отметок (не более 5-6 мбар), то взрослым можно кратковременно пережить данную проблему. Но что делать, если в доме проживают маленькие дети? Придется подключать дополнительные электрические обогревательные приборы, которые израсходуют уйму электроэнергии.

Но зачем платить большие счета, когда можно будет обойтись простыми средствами в виде современных циркуляционных насосов? Заказать качественные дренажные насосы вы можете в магазине https://www.vodos-market.ru/catalog/bytovye_nasosy/drenazhnye/. Они имеют умеренную мощность (не более 50-85 Вт), но позволяют куда быстрее течь теплоносителю по трубам и радиаторам отопления. И если врезать хотя бы один из таких полезных приборов в собственную систему отопления, то расход любого топлива можно будет на порядок ограничить. И зачем платить только за то, чтобы вода могла как следует расшириться под воздействием высокой температуры?

Циркуляционные насосы ценятся тем, что потребитель сам выбирает нужную скорость для прокачки теплоносителя. Такие насосы часто принято называть двухходовыми, и они позволяют с легкостью выбрать один из режимов скоростей. На практике это будет выглядеть так - при недостатке топлива, хозяин дома включает насос на полную мощность, скорость прокачки теплоносителя по трубам значительно увеличивается (до 2.0-2.5 мс), в закрытых помещениях становится тепло, и когда потребуется несколько снизить температуру, переключатель на насосе устанавливается на меньшую скорость.

Циркуляционные насосы изначально подразделяются на несколько основных категорий - встречаются как «мокрые» системы, так и «сухие». В сухих системах все работающие механизмы находятся вне контакта с теплоносителем. В «мокрых» же все обстоит наоборот. Но они отличаются долговечностью (используются специальные скользящие керамические подшипники) и невысокой ценой, хотя и имеют меньший уровень КПД по сравнению с «сухими» циркуляционными насосами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024