Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » ECO TECH UKRAINE солнечная энергетика, энергоэффективные технологии. Продажа, строительство, сервис

ECO TECH UKRAINE солнечная энергетика, энергоэффективные технологии. Продажа, строительство, сервис

18:10

Альтернативные источники электрической энергии. Энергия солнца

Описание подробнее вы сможете получить массу информации по использованию солнечной энергии в быту.

Решение купить комплект солнечных батарей для дома с периферийным оборудованием позволит полностью обеспечить свой дом экологически чистой электроэнергией. Вы не будете зависеть от нестабильности работы централизованной сети, а при достаточно большой мощности электростанции перейти на полностью автономное электропитание, а при наличии излишек, зарабатывать на продаже электроэнергии обратно в сеть.

Солнечные электростанции для дома

Любая современная СЭС – очень надежный источник энергии. Эффективный срок службы панелей составляет более 25 лет, а отсутствие генерации ночью или в облачную погоду полностью компенсируется подачей накопленной энергии от аккумуляторов.

Еще одно огромное преимущество даже небольшой, мини солнечной электростанции – в стабильном напряжении в сети. Это существенно увеличит срок службы Вашей электроники и бытовой техники.

Цели использования

Если Вы покупаете солнечные батареи для дома, стоимость готового комплекта будет зависеть от целей, для которых приобретается СЭС. Таковых может быть три:

  1. Обеспечение полной автономности снабжения электроэнергией загородного дома или дачи. Особенно актуально решение этой проблемы там, где классические электросети отсутствуют либо подают энергию с перебоями.
  2. Желание использовать альтернативный источник питания не только для освещения, но и для обогрева, чтобы не зависеть от сезонного включения/выключения центрального отопления.
  3. Получение возможности заработать на продаже государству избытков.

Любой из этих вариантов предпочтительнее зависимости от государственной политики формирования цен на электричество и качества работы изношенных электросетей.

Солнечная батарея для дома и дачи – цена и что входит в комплект

В стандартный комплект готового комплекса «под ключ» входят:

  • фотоэлектрические батареи в нужном количестве и соответствующей совокупной мощности;
  • солнечные инверторы для обеспечения бесперебойной работы системы;
  • контроллеры заряда АКБ и сами аккумуляторы (кроме сетевых электростанций);
  • периферийное оборудование для подключения и защиты – кабеля, соединители, диоды, управляющая электроника, соответствующие крепежные элементы.

Для автономных СЭС применяется полный комплект, и цена увеличится на стоимость аккумуляторов. Для сетевых станций АКБ не требуется, но в перечень необходимо добавить двух тарифный счетчик. Гибридные и комбинированные варианты сочетают в себе возможности автономной работы и соединения с сетью.

Кроме того, покупая солнечную батарею для частного дома, следует иметь в виду, что цена готового комплекта будет увеличиваться, пропорционально совокупной мощности станции.

Варианты размещения

Существует несколько основных вариантов размещения комплектов солнечных батарей для дачи и дома, каждый из которых выбирается в зависимости от ряда обстоятельств.

  1. На земле – при наличии личного или арендованного участка достаточной площади. Преимущества – оптимальное размещение большого количества батарей с потенциальной возможностью изменения их направления на солнце.
  2. На крышах зданий – применяется в основном в условиях плотной застройки и отсутствия подходящего участка для удобного размещения. Главное достоинство – экономия места и минимальное количество кабельных линий.
  3. На воде – используется при наличии доступных водных пространств. Основным плюсом следует назвать повышение среднего КПД установок за счет естественного охлаждения панелей.
  4. Мобильное – для небольших комплектов, используемых для зарядки аккумуляторов транспортных средств, в длительных туристических походах и т.д. Преимущество – в отсутствии привязки к месту за счет малых габаритов и веса.

Если солнечные электростанции для дома размещаются на высоких крышах с большим углом наклона, стоимость комплекта немного увеличится за счет сложности выполнения работ на высоте.***



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024