Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Экологичность и безопасность декоративной штукатурки

Экологичность и безопасность декоративной штукатурки

01:52

Декоративная штукатурка известна всем. О ней было сказано много теплых свойств. Она легко моется и прекрасно ложится на любые поверхности. Хвалебным одам этому материалу нет конца. Но правда ли все это?

Декоративная штукатурка: от рекламного лоска – к реальности

При ближайшей проверке оказывается, что большая часть свойств, которые приписываются к декоративной штукатурке, не имеет к ней никакого отношения. Вернее они свойственные ей, но строго при определенных условиях, которые касаются не только техники нанесения средства, но и способов его выбора, дороговизны, приобретения вспомогательных материалов и технологии. Рекомендуем вам по хорошей цене купить декоративную штукатурку.

Давайте сначала разберемся о мифах негативного характера, связанных с декоративной штукатуркой. Считается, что такая штукатурка необоснованно дорога, причем не только в плане приобретении, но и в плане ее нанесения и дальнейшего использования. Да, цены на такую штукатурку нельзя назвать дешевыми, но ведь и стойкость материала очень высокая, а его способность отталкивать влагу так вовсе считается лучшей. После отделки стен можно установить стильные радиаторы отопления.

Кроме того, большинство производителей дают на декоративную штукатурку долгосрочные гарантии. И, что примечательно, почти никогда заявленный срок службы штукатурки не заканчивается до истечения гарантийного периода. К тому же, штукатурки, имитирующий натуральный мрамор, металл, гранит – всегда были дорогими.Теперь коснемся подготовки стен. Миф о том, что стены для декоративной штукатурки не нужно выравнивать – несостоятелен.

Как выравнивать потолки и стены

Купив новое жилье, хозяин обычно делает ремонт всего помещения перед тем, как въехать в него. Большое значение при ремонте имеет отделка поверхностей, то есть потолков и стен, которые должны быть идеально ровными.

Ведь никакие обои или бесшовные потолки не скроют неровностей на вашей стене или потолке.

Когда здание строится, не получается добиться того, чтобы поверхности были идеально ровными. Уже после того, как строение возведено, за работу берутся отделочники - те люди, которые делают поверхности помещения идеально ровными. Если стены не имеют крупных дефектов и неровность совсем небольшая, то для ее исправления используют шпатлевку. При крупных же дефектах или большой неровности используется штукатурка, а потом уже поверх нее шпатлевка.

Сегодня выравнивание стен и потолков происходит с помощью сухих смесей на гипсовой основе, которые более пластичны, имеют лучшее сцепление с поверхностью потолка или стены, чем смеси из цемента из песка. Сегодня сухих смесей представлено немалое разнообразие, их можно купить в любом строительном супермаркете или магазине.

Перед нанесением гипсовой штукатурки, поверхность стены (потолка) очищают от старой отделки, а также убирают выступы старой штукатурки или кирпича. Перед использованием штукатурки стену обрабатывают грунтовкой, что позволяет укрепить основание. Когда стена уже заштукатурена, ее остается только зашпатлевать. Существует стартовая и финишная шпатлевка. Стартовая более крупная, она позволяет устранить дефекты, которые остались после оштукатуривания поверхности. Финишная же доводит поверхность до идеальной гладкости.

После того, как стена или потолок выровняли, поверхность шлифуют шкуркой, удаляют небольшие недостатки, оставшиеся после отделочных работ. После этого на стену можно клеить обои или красить ее. Если стены обработаны правильно, то любая декоративная отделка на них будет смотреться отменно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024