Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Фасадные панели для наружной отделки дома

Фасадные панели для наружной отделки дома

14:37

Фиброцементные панели: брать или не брать?

Кирпич идет трещинами, штукатурка осыпается, дерево теряет презентабельность и трухлеет – именно поэтому многие домовладельцы ищут альтернативный и выгодный способ облицовки. Рано или поздно они приходят к фиброцементым панелям. Продукт был изобретен не так давно, отзывов мало. Так что, брать или не брать?

Однозначно брать! И вот почему…

Для начала, определим, что такое фиброцементный сайдинг? Производство его не разглашается, однако мы точно можем назвать состав материала. Это – цемент в объеме от 80 до 90%, натуральный песок высшего сорта и волокна целлюлозы. Таким образом, делаем вывод, что это – экологичный материал для облицовки фасадов. Для обычного потребителя это означает, что он получает безопасный для здоровья своей семьи, способ придать дому приятный внешний вид.

Кстати, о нем. Данный сайдинг может похвастаться большим количеством цветов и текстур. Это и «под камень», «под штукатурку», «под кирпич» и прочие. Всего около 400 вариаций. При желании его можно перекрасить, если есть необходимость придать продукту кричащий оттенок или даже рисунок. В современной архитектуре это огромный плюс, так как с годами цвета не выгорают на солнце и Вы любуетесь своим домом как в первый день после ремонта. Кроме того, плиты могут крепиться к стене как вертикально, так и горизонтально. Их легко подогнать под нужный размер, они плотно прилегают к округлым формам. Это довершает его универсальность в плане дизайна.

Помимо отличных эстетических качеств, фиброцементные панели имеют и множество функциональных преимуществ. Они служат 50-100 лет без потери своих изначальных качеств и не подвержены воздействию ни одной из 4 стихий

  1. Огня. Сайдинг из фиброцемента не горит даже при очень высоких температурах. Над ним проводилось множество тестов, среди которых – его подвергали огню при помощи газовой горелки и помещая его в печь.
  2. Воды. Это основной элемент, с которым фасаду придется столкнуться в реальной жизни. Тем более, что климату нашей страны присущи частые дожди в демисезонье и снег зимой. Горизонтальное крепление фибоцементных плит внахлест позволяет получить герметичный фасад. При этом, никакая плесень или грибок не образуется. Важно понимать, что даже если Вы только заметили на своем фасаде такие нехорошие признаки, их ущерб уже слишком велик. Под слоем облицовки дело идет к разрушению конструкции. С фиброцемеными панелями же об этом можно даже не задумываться.
  3. Ветра. Часто при больших ветрах, тот же ПВХ сайдинг может погнуться или отслоиться от стены. Панелям из фиброцемента это не грозит. Материал легко повторяет форму любой конструкции, прилегает плотно и с помощью крепления на кляммеры саморезами, не дает себе ни шанса «уйти» в сторону от изначального положения.
  4. Земли. Какой, казалось бы, вред может нанести обычная земля? Очень простой – эстетический. При ливнях, капли ударяясь о землю, образуют грязные брызги. Светлый штукатурный фасад зачастую, в таком случае, уже не спасти. А фибро-панели не впитывают грязь. Они наоборот, самоочищаются за счет дождя. Однако, если, все-таки, фасад запачкался (особенно это знакомо владельцам собак), загрязнения легко убрать водой. Использовать моющее средство не обязательно, но при желании – возможно. Это никак не отразится на внешнем виде панели.

Если данные аргументы Вас убедили, мы рекомендуем обратить внимание на панели от производителя KMEW? Почему именно японский сайдинг? Цена и качество этих фиброцементных панелей являются самыми оптимальными на данный момент. Узнайте больше на сайте http://galatrading.ru/katalog/fasadnye-paneli/ – официальном дистрибьюторе панелей в России.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024