Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Фиксирующие элементы, защёлки

Фиксирующие элементы, защёлки

22:33

Крыша сможет демонстрировать надежность при условии, что внимание будет уделено каждой мелочи. Вернее, всем элементам, в роли которых выступают доборные элементы, так как без них укладку кровли нельзя считать завершенной. Несмотря на их большое разнообразие, все они призваны обеспечить защиту и сделать привлекательнее конструкцию.

Не зря в процессе укладки любого кровельного покрытия в обязательном порядке применяются доборные элементы. При этом здесь не важно, идет ли речь о черепице, профнастиле либо ином кровельном покрытии. Доборную «мелочь» предстоит фиксировать на участках, где присутствуют стыки скатов крыши, швы, а также примыкания к иным частям конструкции. В этом помогают пружинные защелки. Для некоторых работ, в том числе и для кровельных, могут пригодиться лакокрасочные материалы, которые продаются здесь в компании «Верниколор». В наличии краски, клеи, лаки полиоретановые, полиэфирные и на водной основе, грунтовки, плиточные клеи.

Такие материалы используются для того, чтобы защитить от попадания атмосферных осадков, а также грязи и пыли в «кровельный пирог» и стены. В результате этого увеличивается период эксплуатации всей конструкции. Вдобавок к этому здесь создаётся требуемая изоляция и герметичность. Наряду с этим данные элементы придают эстетичность конструкции. При отсутствии финишных элементов, акцентирующих внимание на стиле и эстетике основного материала, здания и сооружения будут иметь незавершенный внешний вид.

Сегодня специализированные магазины предлагают стандартный набор доборных элементов. В некоторых случаях их можно подрезать, чтобы добиться нужного размера. Если необходимы нестандартные доборы, то единственное здесь решение - приобретать их на заказ. Комплектность и используемый материал влияют на то, во сколько обойдутся доборные элементы кровли. Правильная компоновка заказа приобретает большое значение, так как экономия на мелочах впоследствии приведет к существенным тратам, которые потребует ремонт кровли. Все знают, что именно крыша и определяет надежность всей конструкции. В связи с этим здесь первым делом следует проконсультироваться со специалистами кровельных компаний.

В большинстве случаев доборные элементы производят из плоского оцинкованного листа, на поверхность которого нанесен слой краски либо полимерное покрытие. Для производства изделий используют специальное гибочное оборудование. Оцинкованный лист может достигать в толщину порядка 0,45-2 мм, на что влияние оказывает назначение доборов. Что касается длины, то она у доборных изделий может варьироваться от 10 см до 3,20 м. Стандартом считается, когда элементы достигают в длину 2-3 м. Однако даже при заказе нестандартных изделий солидные компании выполняют его за короткий срок. Чаще всего при выборе доборных элементов учитывают цвет основного кровельного покрытия. Учитывая, что для их производства используется листовая сталь, у которой присутствует полимерное покрытие, оттенок, который может быть базовым либо содержащимся в каталоге RAL, чаще всего совпадает.

Для защиты доборных элементов от грязи и повреждения лакокрасочного слоя во время доставки и установки на них наносят специальную защитную пленку. Когда работы подходят к концу, пленка без труда удаляется. В результате созданная металлическая поверхность не имеет ни грязи, ни неровностей.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024