Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Фотообои для спальни

Фотообои для спальни

22:52

Сочетание обоев с фотообоями в интерьере одной комнаты – идея не новая, но по-прежнему актуальная. Такие комбинации смотрятся необычно и помогают создать эксклюзивное оформление.

КАК НАЙТИ ВЕРНОЕ СОЧЕТАНИЕ?

Главное – правильно подобрать настенные покрытия, чтобы они дополняли друг друга, а также подходили к другим предметам обстановки и соответствовали типу помещения. Профессиональные дизайнеры интернет-магазина «Уютная стена» рекомендуют при выборе учитывать несколько основных моментов:

  • цвета;
  • фактуру;
  • рисунок;
  • стиль.

В спальне будут уместны фотообои с рисунками https://domfotooboev.com.ua/foto/fotooboi-v-spalnju в спокойной цветовой гамме.

При этом важно помнить, что именно фотообои будут играть в таком ансамбле первую скрипку. Они помогут внести акценты в интерьер и станут привлекать к себе внимание.

Число участников композиции варьируется – от двух до трех. Это означает, что предлагается сочетать одни обои и одни фотообои, либо одни обои и два вида фото, или же два вида обоев и один – другого типа.

АЗБУКА ЦВЕТА

Начать процесс выбора стоит, пожалуй, с цвета. Чтобы настенные покрытия и другие предметы обстановки гармонировали друг с другом, стоит хорошо продумать этот момент.

Хорошим помощником в подборе выигрышных цветовых комбинаций станет круг Иттена, включающий двенадцать основных оттенков. Пользоваться такой «шпаргалкой» очень легко. Ее автор предлагает сочетать цвета по нескольким критериям.

  • Контраст. Цвета, находящиеся в круге точно напротив друг друга, являются комплементарными, например, желто-зеленый и красно-фиолетовый; оранжевый и синий. Они формируют контрастное сочетание: на фоне одного цвета второй будет выглядеть ярким акцентом. Если один заменить двумя распложенными по соседству, получится контрастная триада.
  • Баланс. Три любых цвета, которые располагаются в вершинах равностороннего треугольника, наложенного на круг, создают сбалансированное сочетание. Это классическая триада.
  • Мягкие переходы. Создаются комбинацией трех любых оттенков, расположенных по порядку, рядом. Это аналоговая триада.
  • Разнообразие оттенков. При желании найти четыре подходящих цвета, подходит принцип тетрады – четыре контрастных оттенка по углам квадрата; или прямоугольника, в углах которого находятся более близкие тона.***


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024