Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Где используется клей резиновый 88?

Где используется клей резиновый 88?

22:18

Специальный водостойкий клей Момент Резиновый

Идеальное решение для приклеивания резины – специальный клей Момент Резиновый. Отлично подходит для соединения различных типов резины в разных комбинациях и комбинационного склеивание резины с деревом, пластиком, картоном, жестким ПВХ, кожей, бетоном и другим материалам. 

Области применения:

  • Приклеивание различных звукоизоляционных материалов к различным поверхностям: к металлу, бетону, дереву и другим материалам.
  • Ремонт изделий из резины (лодки, обувь и др).
  • Не пригоден для склеивания стиропора, полиэтилена, полипропилена, пластифицированного ПВХ.

Способ применения специального клея Момент Резиновый

  • Удостоверьтесь, что поверхности чистые, сухие и готовы к склеиванию. Для очистки поверхности можно использовать теплую воду и мыло, а для сушки - бумажные полотенца или ветошь. В некоторых случаях вы также можете использовать специальный очиститель. Для более надежного склеивания также можно зачистить поверхности шкуркой, сделав их шершавыми.
  • Нанесите клей на обе поверхности и обязательно оставьте его подсохнуть на 10-15 минут. Не используйте слишком много клея – наносите тонкий слой. Используйте шпатель или похожий инструмент, чтобы равномерно размазать клей на поверхности.
  • Убедитесь, что клей сухой на ощупь и не пристает к пальцем и соедините поверхности. При склеивании пористых материалов, хорошо впитывающих жидкости, может потребоваться нанесение дополнительного слоя клея.
  • С силой придавите их друг к другу. Важна не продолжительность давления, а сила! Нескольких секунд будет достаточно.
  • Для того, чтобы распределить клей равномерно по склеиваемым поверхностям, профессионалы иногда используют специальный ролик. Соединенные поверхности располагают горизонтально и прокатывают по ним роликом. Используя скалку или бутылку Вы также добьётесь нужного результата. Прижимайте от центра к краям, чтобы избежать скопления воздуха. Тщательно приклеивайте края.
  • Начальной прочности склеивания достаточно для того, чтобы сразу подвергать поверхности дальнейшей обработке. Максимальная прочность достигается через 3 дня в зависимости от материала и силы нажатия при склеивании.

Виды клея для обуви

Существует два главных вида обувного клея: полихлоропреновый (наиритовый) и полиуретановый. Наиритовый производят клей из синтетических каучуков. В его состав входят наирит НТ, синтезированный в процессе низкотемпературной полимеризации из полихлоропренового каучука. Наирит растворен в смеси бензина и этилацетата. Это лучший клей для резины по мнению многих специалистов, поскольку его химические и физические свойства напоминают гутаперчу, однако способность к склеиванию намного превосходит этот материал. Входящие в состав средства полимерные компоненты существенно повышают адгезионные качества наиритового клея. Он предназначен для склеивания верха обуви из натуральной или искусственной кожи с подошвой из кожи, тоже натуральной или искусственной, или резины. Некоторые виды полихлоропренового клея подходят только для ячеистой резины.

Полиуретановый клей включает в себя полиуретановые полимеры и отвердители. В качестве основного компонента этот клей для резины включает в себя синтетический полиуретановый каучук. Связующими веществами выступают органические растворители, например этилацетат, ацетон. Состав не имеет цвета, в чем его главное преимущество. Легкий розовый или желтоватый оттенок, который имеет жидкая фракция смеси, после высыхания исчезает, поэтому место склеивания совсем незаметно, а обувь после ремонта выглядит как новая. Полиуретановые смеси обладают высокими водоотталкивающими свойствами, создавая дополнительную защиту ног от промокания даже в сильный дождь. Входящие в этот продукт компоненты выдерживают сильные морозы. Клеи этого типа используют для соединения верха обуви с подошвами из полиуретана, кожи, поливинилхлорида и различных видов резин (и транспорентной,

Существует также резиновый клей (на основе натуральных каучуков), применяемый не только для склеивания резины, но и для вспомогательных и промежуточных операций.
Существует еще и комбинированный клей, в составе которого – и каучук, и наирит, и разные смолы.

Итак, если отвечать на вопрос, чем клеить резину, то самый лучший клей для резины желательно подбирать, исходя из типа резины, материала верха обуви, специфики задачи.

Источник: https://barnaul-rti.ru/klej-rezinovyj/88-sa.html



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024