Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Где купить дорожный бордюр в Одессе: цены на начало года

Где купить дорожный бордюр в Одессе: цены на начало года

17:48

Одним из самых часто используемых бордюров в частном хозяйстве можно назвать гранитный бордюр ГП 5. Его покупают для того, чтобы разделить садовый участок на функциональные зоны. С помощью бордюра можно отделить клумбы, грядки и газон на придомовом участке. Ландшафтные дизайнеры создают невероятные композиции с этим простым элементом. Компании доставляют тротуарные и дорожные бордюры в Одессе в любой район города.

Как выбрать бордюр

С его помощью сад можно превратить в ухоженное полотно, обрамленное качественным камнем. Достаточно знать основные правила оформления, чтобы умело и грамотно разграничить разные зоны. Специалисты советуют не перетрудиться в этом вопросе.

Однако, он выполняет не только декоративную функцию, с помощью бортового камня 5ГП можно предотвратить разрастание сорняков. Также камень улучшает качество полива, удерживая воду в клумбе, и не давая ей залить дорожку.

На рынке можно найти большое количество материалов, выполняющих функцию бордюра. Многие даже используют подручные средства (бутылки, ветви, импровизированные заборчики). Они подойдут только для маленького участка напротив многоквартирного дома. Для собственного использования лучше выбрать натуральный камень. У него есть масса преимуществ.

  • морозоустойчивость. Камень не подвержен влиянию низких температур и прекрасно переносит от ста до трехсот циклов заморозки и разморозки в зависимости от сорта гранита;
  • долговечность. Этот материал способен прослужить более пятисот лет. При этом его свойства не портятся, а камень сохраняет свою привлекательность и функциональность;
  • водопоглощение. Процент водопоглощения у гранита крайне не превышает 0,16%. А значит, ему не страшны ливни. Вся вода просто уходит через грунт, не вызывая внутренние повреждения гранита;
  • прочность. Материал не поддается химическому и механическому воздействию;
  • экологичность. Камень имеет низкую радиационную активность и не выделяет токсины при нагревании. Его можно использовать в саду и огороде, не боясь за безопасность продуктов питания;
  • эстетичность. Даже самый простой, серый гранит выглядит привлекательнее пыльного бетона. Выбрать же можно более интересные и оригинальные оттенки. За счет необычной текстуры и рисунка с разводами он выглядит еще эффектнее.

Выбираябортовой камень 5гп гранитный цена окупится довольно скоро, так как этот материал не нуждается в ремонте и реставрации. Его также очень просто менять в случае необходимости.

2022



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024