Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Где купить флизелиновые обои?

Где купить флизелиновые обои?

00:01

Почему заказать обои в компании «Premiera» в Казахстане выгоднее всего?

С помощью обоев можно украсить дом в самых разных стилях, смотрите фото дизайна квартир, разных стилей интерьера на premiera.kz, это поможет вам представить свою комнату и подобрать цветовые решения на ваш вкус. Перед покупкой обоев, вы должны знать, что стиль, цвет и рисунок, который украсит ваши стены, может оптически влиять на общее восприятие комнаты, высоту и освещение. Кроме того, выбор правильных инструментов является гарантией для точной работы.

Виды обоев

Прежде чем вы выберете цвет и орнамент обоев, вы должны выбрать, в соответствии их предназначением, материал и поверхность их покрытия. Особенно популярны в последнее время флизелиновые обои или как ещё иногда их называют – флисовые. Даже мокрые обои из флизелина легко режутся и легко состыковываются на стене (клей наносится на стену, а не обои). Кроме того, материал, из которого они сделаны, настолько стабильный, что покрывает трещины в стенах.

Структурные и виниловые обои имеют специальное покрытие и являются очень устойчивыми (например, для кухни или ванной комнаты). Лёгкими теплоизоляционными свойствами и бархатистой поверхностью обладают текстильные обои. Их наклеивание является более специфичным, потому что им нужно больше времени, чтобы размокнуть.

Влияние цветов и форм на комнату

Помещение будет казаться ниже, если вы наклеите обои с горизонтальными полосами, их не стоит клеить до потолка, пусть останется сверху широкая полоса (возможно, для декоративного бордюра).

Комната визуально будет выглядеть более высокой, если выбрать вертикальный узор, и наклеить обои до потолка. В этом случае, рекомендуется выбрать цвет для потолка очень светлый, и поставить дополнительное освещение.

Комната даст объем, если вы оклеите одну из стен цветом, который придаёт глубину (голубой или сине-зелёный оттенок), боковые стены в светлых тонах, а потолок обоями с продольными полосами. Большая комната покажется меньшей, с помощью диагональных полос или больших узоров, а также ярких цветов.

Помещение, кажется, всегда больше, если использовать светлые обои, однотонные или с небольшими узорами, с ненавязчивой текстурой или глянцевым эффектом. Используя светлые обои, можно оптически увеличить комнату.

Расчёт необходимого количества обоев

Необходимое количество обоев можно легко вычислить с помощью следующей формулы. Стандартный рулон обоев (0,53 х 10,05 м) так называемый европейский рулон, достаточно для оклеивания пяти квадратных метров стены. Умножьте объем помещения на высоту, и разделите результат на пять. Так можно рассчитать, сколько рулонов обоев вам необходимо. Если в комнате имеются окна и двери, отминусуйте эту площадь.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024