Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Где купить межкомнатные двери в СПб?

Где купить межкомнатные двери в СПб?

19:56

Доводчик двери – это аксессуар, значительно повышающий комфорт пользования дверной конструкцией. Он обеспечивает плавное и бесшумное закрывание полотна, продлевает срок эксплуатации фурнитуры и полотна.

Доводчик для двери: основные разновидности

Чтобы выбрать надежный доводчик в компании https://дверьничков.рф/mezhkomnatnye-dveri/, необходимо разобраться, какие бывают типы механизмов. Механизмы разных типов имеют свои особенности, область применения и способ установки.

Основным компонентом любого доводчика является пружина. Она сжимается в процессе открывания створки, а при закрывании распрямляется и возвращает полотно в исходное состояние. За то, чтобы створка закрывалась без удара, отвечает второй элемент механизма – масляный амортизатор.

Доводчики делятся на три группы по способу монтажа:

  • накладные;
  • напольные;
  • скрытые.

Модели накладного и скрытого типа можно устанавливать как на этапе монтажа дверного блока, так и в ходе эксплуатации. Напольные доводчики монтируются в процессе установки двери.

Накладные механизмы

Накладные доводчики монтируются сверху дверного блока, это самые популярные и недорогие механизмы. Эти модели имеют простую и эффективную конструкцию, они надежны и долговечны. Усилие на пружину в накладных устройствах передается с помощью рычагов.

Накладные доводчики делятся на два вида:

  • с зубчатым приводом;
  • с кулачковым механизмом.

В изделиях с зубчатой передачей рычаг связан с зубчатым колесом, которое заставляет двигаться штифт или поршень. Такая технология обеспечивает плавность хода в широком диапазоне и сильный прижим створки.

Изделия с кулачковым элементом являются менее распространенными. Кулачковый вал передает усилие на пружину, в результате чего приводится в движение открывающий либо тормозящий поршень.

Кулачковые доводчики рассчитаны на легкие полотна. Зубчатые модели могут использоваться как для межкомнатных конструкций, так и для тяжелых бронированных дверей.

Напольные модели

Доводчики напольного типа чаще всего устанавливаются на коммерческих и общественных объектах. Они подходят для обычных распашных дверей и для маятниковых конструкций.

Существует множество моделей напольных механизмов, но все они представляют собой подпружиненный шток, служащий нижней опорой дверного полотна. Чтобы открыть дверь с напольным доводчиком, нужно приложить определенные усилия, а закрывается она автоматически.

Скрытые доводчики

Традиционные накладные доводчики с рычагами не всегда вписываются в интерьер, поэтому многие заказчики выбирают скрытые механизмы. Они монтируются в торце полотна и не нарушают эстетику дверной конструкции.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024